Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заметку жителям района!

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Дагестан выражает серьезную озабоченность в связи с участившимися фактами дорожно-транспортных происшествий – ДТП, с участием домашних животных

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Дагестан выражает серьезную озабоченность в связи с участившимися фактами дорожно-транспортных происшествий – ДТП, с участием домашних животных. Всего с начала текущего года на автодорогах республики совершено 82 ДТП с участием домашних животных, в которых погиб 1 и ранены 30 человек. Только в октябре текущего года в 3-х таких ДТП погиб 1 и получили ранения различной степени тяжести 17 человек, в том числе 5 несовершеннолетних.

Основная масса наездов на животных совершается в условиях недостаточной видимости (темное время суток, дождливая погода, туман, снегопад и т.п.). В текущем году наезды на животных, в которых погибли или ранены люди имели место на территориях города Махачкала, Дербентского, Кизлярского, Кумторкалинского, Каякентского, Карабудахкентского, Буйнакского, Тарумовского, Сулейман-Стальского районов.

Указанные факты свидетельствуют об отсутствии контроля со стороны хозяев домашнего скота за их выпасом и возвращением домой.

Одновременно, совершению подобных автопроисшествий способствуют отсутствие наружного освещения на участках автодорог, прилегающих к населенным пунктам, а также необходимых предупреждающих знаков. Согласно требованиям СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» участки автомобильных дорог по населенным пунктам должны обустраиваться искусственным освещением, так как его отсутствие увеличивает риск возникновения аварийных ситуаций в темное время суток, в первую очередь наезд на пешеходов, животных и препятствий и т.п.

В связи с вышеизложенным, в целях недопущения автопроисшествий с участием домашних животных, администрация МР «Докузпаринский район» просит жителей района следить за своим крупным и мелким рогатым скотом, не выпускать их на проезжую часть в дневное и особенно в ночное время суток. Также просит рассмотреть возможность биркования скотины для установления хозяев скота и нанесения светоотражающей краски или элементов – на случай, если животное все же окажется на проезжей части в темное время суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7