Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О запрете на перевозку пассажиров автобусами, не внесенными в реестр лицензий

Перевозка пассажиров автобусами, не внесенными в реестр лицензий, а также по заказам или для собственных нужд, запрещается.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан информирует, что с 1 марта 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 30 октября 2018 года № 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозке пассажиров и иных лиц автобусами», согласно которому вводится лицензирование любых видов перевозок пассажиров автобусами, в том числе по заказам или для собственных нужд. Все автобусы должны быть внесены в реестр лицензий.

Перевозка пассажиров автобусами, не внесенными в реестр лицензий, а также по заказам или для собственных нужд, запрещается.

В соответствии со п.1 ст.14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей – ста тысяч рублей; на юридических лиц – четырехсот тысяч рублей.

Владельцам автобусов, осуществляющим перевозку пассажиров и иных лиц по заказам, а также для собственных нужд необходимо получить лицензию в ТОГАНД по РД по адресу: РД, город Махачкала, ул. Крылова3. По возникающим вопросам обратиться к старшему госинспектору ТОГАНД по РД Алиеву Гаджиали Камуловичу по телефонам 62-98-18, 8-928-050-10-35.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88