Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «МАРШРУТКА»

В 2019 году на территории республики отмечен рост уровня аварийности на пассажирском автотранспорте.

Дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского транспорта, как правило, влекут за собой более тяжкие и более массовые последствия, чем ДТП с участием легковых автомобилей.

Основными причинами создавшегося положения – не выполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок.

При этом надзор за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями установленных требований по организации и осуществлению пассажирских перевозок не адекватен складывающейся обстановке.

Во многих из них отсутствуют должностные лица ответственные за безопасность дорожного движения и эксплуатацию транспортных средств, необходимые условия для проведения технического обслуживания и текущего ремонта транспортных средств, предрейсовых медицинских осмотров водителей и контроля технического состояния транспортных средств при выпуске на линию.

Нарушаются периодичность технического обслуживания транспортных средств, несанкционированно изменяется конструкция автобусов(устанавливаются дополнительные сидения, топливные баки, оборудуются спальные места, грузовые отсеки в пассажирских салонах). Имеются факты заключения фиктивных договоров с различными организациями и учреждениями на стоянку транспортных средств, оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, проведение медицинского осмотра водительского состава.

Уважаемые пассажиры при проезде в общественном транспорте соблюдайте меры безопасности, не забывайте о необходимости использования ремней безопасности, будьте внимательны и аккуратны при посадке и выходе из автобусов и маршрутных такси.

Уважаемые водители помните, что Вы управляете автобусом в котором находиться множество людей, в том числе дети, которые садясь в транспортное средство доверяют Вам свои жизни и свое здоровье.

В целях обеспечения контроля за выполнением требований безопасности дорожного движения ,при организации перевозочного процесса , устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, выявления и пресечения фактов нарушений ПДД в период с 10 по 19 июня 2019 года года на территории Докузпаринского и Ахтынского районов проводиться оперативно-профилактическая операция «Маршрутка».

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Докузпаинскому району, майор полиции Аскеров Р.Б.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5