Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдайте меры пожарной безопасности!

С наступлением холодов возрастает количество бытовых пожаров в жилых домах из-за печного отопления и электрического оборудования. Самой распространенной причиной возникновения пожара остается неосторожное обращение с огнем.

Для того, чтобы снизить риск возникновения возгораний, сотрудники УУП МО МВД "России" "Ахтынский" рекомендуют жителям:

Своевременно проверить исправность печи и дымохода, отремонтировать их, вычистить от сажи, замазать трещины. Побелить трубу на чердаке и выше кровли. Отрегулировать печную дверцу, чтобы она плотно закрывалась. Возле печи обязательно должен быть металлический лист размером 50 х 70 см. Ремонт и печную кладку следует поручать только специалистам.

Также необходимо следить за исправностью электропроводки, розеток, патронов. Устанавливать электроприборы на безопасном расстоянии от сгораемых предметов и материалов. Уходя из дома, даже на несколько минут, отключать электроприборы от сети. Не включать в одну розетку одновременно несколько приборов.

Не оставлять детей без присмотра. Спички и зажигалки убирать в недоступное для детей место.

При использовании газового оборудования в помещениях соблюдайте меры безопасности, указанные на инструкции. Не пользуйтесь газовыми плитами для отопления помещений. Закрывайте краны газовых приборов после каждого использования.

Вадим АЛИЕВ, начальник ОУУП и ПДН, майор полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9