Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.04.2022 10:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К сведению предпринимателей!

К сведению предпринимателей!

В соответствии Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2021 г. N1103 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на оплату банковских комиссий при осуществлении перевода денежных средств физическими лицами в пользу субъектов малого и среднего предпринимательства в оплату товаров (работ, услуг) в сервисе быстрых платежей платежной системы Банка России» представителям малого и среднего бизнеса (МСП) возмещают комиссию за использование безналичных расчетов Системы быстрых платежей Банка России (СБП). Возврат производится ежемесячно, им могут воспользоваться представители МСП, которые числятся в реестре МСП на 10 число того месяца, за которым планируется возврат.

Развитие эквайринга является одним из пунктов «Плана мероприятий («дорожная карта») по повышению финансовой доступности в сельской местности и на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Республики Дагестан на 2022 год», разработанный Отделением-НБ Республика Дагестан во взаимодействии с Правительством Республики Дагестан.

В настоящее время использование QR-кодов СБП дает возможность предпринимателям оптимизировать свои расходы, за счет бесплатности предоставления QR-кода, низких процентов комиссий за эквайринговые операции (не более 0,7% от суммы) и мгновенным поступлением денежных средств на расчетный счет.

Если ваше предприятие имеет потребность в дооснащении электронными терминалами, приеме оплаты, в том числе, с использованием QR-кодов Системы быстрых платежей Банка России (СБП), то вы можете обратиться в отдел экономики администрации МР «Докузпаринский район».

Узнать подробности вы можете позвонив на номер телефона (8722) 55-11-23 (с 09:00 до 12:00 ч. По МСК) или написать на электронный адрес: a.balakishiev.dokuzpara@e-dag.ru (круглосуточно).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1