Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление главы МО «Докузпаринский район» с 85-летием создания системы гражданской обороны Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны гражданской обороны!  От всей души поздравляем вас с исторической датой, 85-летием со дня образования гражданской обороны России, и благодарю всех руководителей и специалистов, работающих в системе гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций муниципального образования «Докузпаринский район» за нелегкий труд.

 

 Уважаемые сотрудники и ветераны гражданской обороны!

От всей души поздравляем вас с исторической датой, 85-летием со дня образования гражданской обороны России, и благодарю всех руководителей и специалистов, работающих в системе гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций муниципального образования «Докузпаринский район» за нелегкий труд.

Защита населения, обеспечение безопасности всегда были и остаются важнейшими задачами государства. Первоосновой гражданской обороны в нашей стране стала противовоздушная оборона. Ратный труд воинов противовоздушной обороны вписан золотыми буквами в летопись Российского государства. Их достойными преемниками стали спасатели МЧС России и работники службы гражданской обороны.

Но не стоит забывать, что гражданская оборона является всенародным делом. Жители Докузпаринского района должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям, знать как правильно действовать, куда идти и как оказать необходимую помощь себе, своим близким или пострадавшему человеку.

Гражданская оборона — это специально разработанная система действий и мероприятий, выражающихся в защите населения, культурных и материальных ценностей страны от возникающих в результате военных действий или чрезвычайных ситуаций. А также в подготовке и обучении людей в данной области. Гражданская оборона (ГО) является одной из важнейших функций государства, составной части оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны.

В МО «Докузпаринский район» приняты и успешно реализуются целевые комплексные программы развития и совершенствования Докузпаринского звена Республиканской подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), что позволило поэтапно решать задачи формирования нового облика гражданской обороны, создания системы управления ГОЧС.

Отмечая 85-ю годовщину системы ГО, хочется поздравить всех, кто внёс достойный вклад в дело совершенствования системы гражданской обороны, обеспечения зашиты населения от чрезвычайных ситуаций и сердечно пожелать всем крепкого здоровья и благополучия в повседневной жизни, а действующим сотрудникам и специалистам удачи и дальнейших успехов в службе на благо нашего Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12