Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.04.2017 11:15 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полпред Главы РД по ЮТО Энрик Муслимов провел совещание.

Автор: Э.А.Гаджибеков

27 апреля 2017 года. в в полномочном представительстве Главы РД в Южном территориальном округе Муслимов Энрик Селимович провел совещание с участием руководителей пресс-служб администраций муниципальных районов и городских округов ЮТО РД

27 апреля 2017 года, в г.Дербент под руководством Полномочного представителя Главы Республики Дагестан в ЮТО Энрика Муслимова состоялось совещание руководителей пресс-служб администраций муниципальных районов и городских округов, а также муниципальных печатных изданий и телевидений. От Докузпаринского района в работе совещания приняли участие главный редактор районной газеты «Голос Эренлара» Эдуард Гаджибеков и администратор официального сайта администрации Докузпаринского района Амиран Бабаев.

Открывая совещание, Энрик Муслимов подчеркнул важность работы муниципальных пресс-служб в едином контенте. «Сегодня перед нами стоят очень важные задачи, так как мы с вами создаем имидж всей республики, работая в информационном пространстве. Конечное мнение будет зависеть от того, как именно мы подаем информационное событие».На совещании обсуждались вопросы развития СМИ Южного округа, путем внедрения новых возможностей интернет-технологий, проблемы с которыми сталкиваются представители муниципальных пресс-служб. . Далее беседа продолжилась в свободном формате, где присутствующие обсудили вопросы касающиеся работы интернет-сайтов муниципалитетов и их «раскрутку в сети».
По вопросу индексации интернет сайтов администраций городов и районов рассказал начальник отдела информационного обеспечения Дербентского района Тарлан Алекперов. На встрече участники совещания поделились существующими проблемами и обменялись положительным опытом взаимодействия со СМИ. Так, в ходе совещания главный редактор районной газеты «Голос Эренлара» Эдуард Гаджибеков обратил внимание Полпреда Главы РД по ЮТО на то, что с момента открытия газораспределительной станции в МО «Докузпаринский район» населённые пункты МО «Докузпаринский район» газифицированы не полностью, есть и такие сёла которые вообще не газифицирован, газификация сельских поселений имеет особо важное значение для развития социальной сферы на селе, повышения жизненного уровня населения и увеличения производства сельскохозяйственной продукции. Также Эдуард Гаджибеков затронул вопрос, связанный с состоянием дороги регионального значения разветвляющийся с   населенного пункта Гапцах и проходящий  через Магарамкентский,  Докузпаринский, Ахтынский и Рутульский  районы.

Он также озвучил вопрос, связанный с сохранением исторических ценностей. Как стало понятно с его слов, территории Докузпаринского, Ахтынского районов таят в себе немало исторических событий прошлых лет, со времен заселения человека в Ашельскую эпоху территории Дагестана. Также история Самурской долины связана с многочисленными вторжениями иноземных завоевателей. Однако по неизвестным причинам тут не были произведены археологические  исследования. Встреча с полпредом Главы РД по ЮТО завершилось обсуждением поднятых тем и как подчеркнул Энрик Муслимов,  все вопросы  поднятые на совещании будут рассмотрены по факту и реализованы насколько это возможно. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76