Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.05.2017 22:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны

Автор: К. Ферзалиев

Сархат Сархатов был зенитчиком, пулеметчиком и танкистом.  Награжден орденами  Отечественной войны I степени, Красной Звезды, «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». 

9 мая 2017 г. начальник управления социальной защиты населения по Докузпаринскому району Эсед Арабов и главный бухгалтер Абдулгалим Абдулгалимов посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Сархата Сархатова, проживающего в с.Каладжух Докузпаринского района. Они поздравили ветерана ВОВ с Днем Победы, пожелали ему здоровья и вручили подарки от управления.

   Сархату Сархатову сейчас 95 лет,  ветеран почти не слышит. По словам сына ветерана Бекера Сархатова, его отец на фронт ушел в 18 лет.  В Харькове он получил первое ранение.  Потом пули и осколки настигали его еще трижды, но уже через месяц — другой, из госпиталей молодой сержант снова возвращался в свою часть. Воевал на Украинском, Белорусском, Южном фронтах. Сархат Сархатов был зенитчиком, пулеметчиком и танкистом.  Награжден орденами  Отечественной войны I степени, Красной Звезды, «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

   Со своей стороны родственники ветерана выразили благодарность руководству УСЗН за внимание и заботу.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83