Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 6,5 тысяч жителей Докузпаринского района вакцинировались от COVID-19

Свой выбор уже сделали 6585 жителей муниципалитета. 235 человек прошли ревакцинацию на сегодняшний день.

В Докузпаринском районе продолжается вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции.

Свой выбор уже сделали 6585 жителей муниципалитета. 235 человек прошли ревакцинацию на сегодняшний день.

В ЦРБ муниципалитета созданы все возможности для того, чтобы сделать прививку от COVID-19 всем желающим, без каких-либо ограничений. Прививочный кабинет на базе ЦРБ района работает во все дни недели без выходных.

На сегодня в пункте вакцинации в наличии имеются вакцины «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона».

Все пациенты перед началом вакцинации проходят медицинский осмотр: измерение давления, сатурация в крови, замер температуры тела. Вакцинацию проводят лишь после профилактических процедур.

Напомним, по словам авторитетных врачей страны, на сегодня только лишь вакцина эффективна, формирует иммунитет к заболеванию. Эффективность и безопасность вакцины клинически доказана. Вакцинацию следует пройти всем людям старше 18 лет, не имеющих противопоказаний. Это позволит снизить риск заражения. В приоритетном порядке вакцинации подлежат лица старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями и лица, работающие с большим количеством людей.

Записать на вакцинацию осуществляется как по телефону, а также через портал государственных услуг и при личном обращении в регистратуру медучреждении. Кроме того в случае изъявления желании граждан пройти вакцинацию на дому осуществляется выезд медицинской бригады в населенные пункты муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3