Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.11.2017 11:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пути к спортивному Олимпу

Автор: Э.А.Гаджибеков

19.11.2017 г. прошел чемпионат Дагестана по пауэрлифтингу (по жиму лежа) среди взрослых.

16 летний тяжелый атлет, лезгин. Селим Раудинович, не впервые участвует на соревнованиях по пауэрлифтингу. Пауэрли́фтинг — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. Пауэрлифтинг также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения (приседания со штангой на спине (точнее на верхней части лопаток), жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги), которые в сумме определяют квалификацию спортсмена. Итак, 19.11.2017 г. прошел чемпионат Дагестана по пауэрлифтингу (раздел жим лежа) среди взрослых.

На силовых соревнованиях Докузпаринский р-н представил и занял третье призовое место Баширов Селим Рудинович 2001 года рождения. На соревнованиях с весовой категорией в 57 кг, он поднял штангу весом 75кг. Новых побед желаю молодому спортсмену

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34