Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Килер Докузпаринского района открыли новый детский сад «Бахча»

Автор: Куругъли ФЕРЗАЛИЕВ

Новый детсад «Бахча» рассчитан на 150 мест. Детский сад состоит из двух двухэтажных зданий, в которых созданы все условия для того, чтобы дети получили необходимое дошкольное образование.

29-декабря 2017 года состоялось торжественное открытие нового детского садика «Бахча» в с. Килер Докузпаринского района, в котором приняли участие глава муниципального образования «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров, его заместители, главы сельских поселений района, руководители структурных подразделений администрации Докузпаринского района, жители сел Килер, Микрах и Каладжух.

Открытие детского садика стало настоящим Новогодним подарком для детей из сел Килер, Каладжух и Микрах. В новом детском садике, построенного за счет частного инвестора Бухсаева Шахлара Бухсаевича, будут воспитываться дети не только из села Килер, но и из близлежащих сел, такие как Каладжух, Микрах.

Новый детсад «Бахча» рассчитан на 150 мест. Детский сад состоит из двух двухэтажных зданий, в которых созданы все условия для того, чтобы дети получили необходимое дошкольное образование.

Глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров в своем выступлении поздравил всех жителей района, воспитанников и родителей с открытием нового детского садика, и с наступающим Новым Годом. Также он отметил большой вклад инвестора Шахлара Бухсаева в возведение объекта.

«Хотелось бы выразить благодарность инвесторам Бухсаевым, благодаря которым сегодня в нашем районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию этого замечательного детского садика», — сказал глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров.

С поздравительной речью обратились начальник управления образования Докузпаринского района Гвейибег Шахвеледов, инвестор Шахлар Бухсаев и др.

Воспитанники детского сада специально к этому торжественному дню подготовили несколько творческих номеров. Поднимая настроение всех участников мероприятия, они читали стихи и пели песни. Также своим ашугским талантом ашуг Шемшир порадовал всех присутствующих поздравительными песнями.

В ходе торжественного церемония глава района А.Алискеров вручил заведующей золотой ключик от нового детского садика «Бахча» М.Бухсаевой.

По словам заведующей М.Бухсаевой, все воспитатели – педагоги. На данный момент 9 воспитателей и 9 помощников. 70 детей из вышеуказанных сел уже записаны, но это только начало – набор идет.

После поздравительных обращений право разрезания красной ленточки было предоставлено главе района А. Алискерову, начальнику управления образования Г.Шахвеледову, инвестору Ш.Бухсаеву и заведующей детским садиком М.Бухсаевой. После чего делегация осмотрела все помещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

216