Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.01.2018 17:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмен из Докузпаринского района завоевал чемпионский пояс

Автор: Куругъли Ферзалиев

На счету юного спортсмена множество достижений. В чемпионате мира по грепплингу, который прошел в 2015 г. в Италии, он занял первое место в весовой категории 70 килограммов.

7-января в Дербенте прошел чемпионат Дагестана по грепплингу, в котором участвовал спортсмен из села Микрах-Казмаляр Докузпаринского района Юсуф Гаджибабаев. Отрадно отметить, что он завоевал чемпионский пояс в весовой категории 70 кг. По словам спортсмена, в чемпионате приняли участие более 200 спортсменов из Дагестана.

Юсуф Гаджибабаев родился в с.Микрах-Казмаляр, с детства занимается спортом. Он закончил Махачкалинский финансово-экономический колледж, а сейчас является студентом 2-курса ДГТУ (факультет нефти, газа и природообустройства).

На счету юного спортсмена множество достижений. В чемпионате мира по грепплингу, который прошел в 2015 г. в Италии, он занял первое место в весовой категории 70 килограммов. Также он в 2015 г. в Анапе завоевал кубок мира по смешанным единоборствам. В 2016 г. в Баку участвовал в чемпионате Евразии по смешанным единоборствам и стал чемпионом Евразии среди профессионалов в весовой категории 70 килограммов.

В настоящее время мастер спорта Юсуф Гаджибабаев занимается в спортивном клубе «Горец» г. Махачкалы под руководством тренера Олега Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106