Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе провели заседание АТК

15 октября 2018 года в зале заседаний Докузпаринского района под председательством Главы района Абдурагима Алискерова прошло расширенное заседание Антитеррористической комиссии в МР «Докузпаринский район».

15 октября 2018 года в зале заседаний Докузпаринского района под председательством Главы района Абдурагима Алискерова прошло расширенное заседание Антитеррористической комиссии в МР «Докузпаринский район».

На заседании присутствовали прокурор района Назиров М.Н, представитель Пограничной службы ФСБ России в поселке Ахты, руководители образовательных учреждений, главы сельских поселений, начальники и руководители учреждений и организаций района, а также заместители главы района.

На заседании были обсуждены вопросы по исполнению решения протокола АТК в МР «Докузпаринский район» от 22 июня 2018 года об организации антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов образования, об исполнении Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма на территории МР «Докузпаринский район» и организации антитеррористической защищенности объектов образования.

По первым двум вопросам, с докладом выступил заместитель главы администрации района по безопасности Казихан Махадинов. В своем докладе он отметил низкую исполнительность со стороны некоторых руководителей учреждений района. В ходе проверок прошедшей комплексной проверки деятельности муниципального района, в области организации противодействия терроризму и экстремизму, среди образовательных учреждений, работа в этом направлении МКОУ «Новокаракюринская СОШ им. М.Р. Расулова» была признана положительной, отметил он. Казихан Махадинов предложил организовать на базе этой школы семинарские занятия для руководителей образовательных учреждений по вопросу организации работ в области противодействия терроризму и экстремизму. Такие же занятия он предложил организовать и для глав сельских поселений, которые он проведет лично. Кроме того, К. Махадинов дал предложение по изменению состава комиссии по проверке антитеррористической защищенности объектов образования.

С докладом о проведенной в области организации антитеррористической защищенности объектов образования выступил Руслан Османов, специалист управления образования Докузпаринского района.

Прокурор района Мисбах Назиров акцентировал внимание присутствующих на важности проводимых работ в этом направлении. Он отметил, что те шаги, предпринимаемые в обществе в этой области, имеют профилактическое значение. Эти шаги направлены прежде всего на упреждение рецидивных фактов в обществе, и в этом особая важность. Он предложил содействие органа прокуратуры всем органам власти, руководителям организаций и учреждений в организации мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма в нашем обществе.

В завершении заседания комиссии, глава района Абдурагим Алискеров предложил поддержать предложения заместителя главы по общественной безопасности Казихана Махадинова. Он рассказал, что в рамках обеспечения антитеррористической защищенности образовательных учреждений района, завершаются работы по установке камер видеонаблюдения во всех образовательных учреждениях района. Он предостерег всех руководителей относиться к этим вопросам более серьезно, и брать все поручения АТК района под личный контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27