Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе был поднят вопрос о несоответствии занимаемой должности работников дополнительного образования района

Автор: А. ЭМИРСУЛТАНОВ

Вчера, 1 октября 2018 года, глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров провел очередное совещание с сотрудниками аппарата администрации и учреждений района, а также с главами сельских администраций.

Вчера, 1 октября 2018 года, глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров провел очередное совещание с сотрудниками аппарата администрации и учреждений района, а также с главами сельских администраций.

Открывая совещание, глава района ознакомил участников с повесткой дня. Для оглашения результатов по налоговым сборам слово было представлено заместителю главы района Ахмеду Ахмедову. В свою очередь он рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за III — квартал 2018 года. А. Ахмедов озвучил показатели по всем видам налогов, как в разрезе сел, так и по району в целом. Но отметил, что не все сельские администрации выполнили планы по сбору налогов на 100%, в связи с чем, главой района было поручено главам сельских администраций, завершить работу в этом направлении до конца недели.

В повестку дня также входил вопрос о подготовке к отопительному сезону школ района. По этому вопросу уже заранее к началу осени были предприняты соответствующие меры, а незавершенные работы до наступления похолоданий А. Алискеров велел закончить в срок во взаимодействии с техническими службами района.

На совещании также был поднят вопрос, касающийся требований прокурора района, на счет неполного заполнения деклараций о доходах муниципальных служащих района и несоответствия занимаемых должностей некоторых работников дополнительного образования района. Согласно требованиям, не все работники дали полные сведения о своих доходах. По Указу Президента РФ В. Путина было закреплено обязательное оформление декларации о доходах и имуществе госслужащих только с применением специального ПО «Справки БК». При заполнении формы необходимо создавать отдельные справки за себя, за супруга и за каждого несовершеннолетнего ребенка.В связи с этим А. Алискеров поручил всем работникам с не полностью заполненными декларациями устранить недостающие сведения в справках о доходах.

На счет несоответствующих своим должностям работников дополнительного образования района было решено, в ближайшие дни сформировать комиссию и предпринять соответствующие меры реагирования по устранению затребованных прокуратурой района исполнения законодательства РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42