Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Докузпаринского района обсудили вопросы по выполнению плана сбора налогов

Сегодня, 12 ноября в администрации Докузпаринскго района были обсуждены вопросы касающиеся плана сбора налогов. 

Рабочая неделя в администрации МР «Докузпаринский район» началась с совещания, которое провел Глава района Абдурагим Алискеров. Участие в нем приняли, председатель собрания депутатов Докузпаринского района, заместители и советники главы района, руководители учреждений и организаций района, а также сотрудники аппарата администрации.

Озвучив вопросы, стоящие на повестке дня, Абдурагим Алискеров предоставил слово заместителю главы администрации – Ахмеду Ахмедову и начальнику экономического отдела – Султанмураду Махмудову, которые рассказали о том, как обстоит ситуация с вопросом выполнения планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за IV — квартал 2018 года. По их словам, остаточная сумма сбора земельного налога по району составляет 205 тысяч рублей, а имущественного 87. Они также озвучили цифровые показатели и процентные соотношения и по другим видам налогов. Султанмурад Махмудов доложил и о работе, которая систематически ведется по выявлению лиц, работающих на территории района без регистрации. На данное время выявлено уже 20 человек, со всеми ими заключены договора.

Ахмед Ахмедов сообщил Главе администрации, что получено письмо от налоговой службы о том, что не все частные предприниматели ведущие свою деятельность на территории района стоят на налоговом учете. Глава поручил отправить данным гражданам официальные уведомления с требованием их регистрации в налоговом органе до 15 декабря текущего года.

После, Абдурагим Алискеров прочитал присутствующим представление прокурора Докузпаринского района Мисбаха Назирова, в котором было сказано, что жители села Куруш, где он провел выездной прием граждан, обратились к нему с жалобой на низкое напряжение в электрических сетях, такая же ситуация обстоит с электросетями села Каракюре. Главный инженер Докузпаринского участка РЭС Несредин Эмирбеков подчеркнул, что это связано с низкой мощностью установленных трансформаторов, которые к тому же нуждаются в замене. Глава района дал ему поручение найти выход из сложившейся ситуации и обеспечить жителей сел электричеством в соответствии с ГОСТ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16