Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.11.2018 21:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Каладжух состоялся сход граждан

Автор: К.Ферзалиев

Главным вопросом обсуждения был противодействие терроризму и экстремизму. Кроме этого, на сходе обсуждались различные вопросы социальной сферы села.

16 ноября состоялся сход граждан в селе Каладжух Докузпаринского района. На сходе присутствовали жители села, заместитель главы Докузпаринского района по общественной безопасности К. Махадинов, глава администрации с/п «село Каладжух» З.Мирзоев, старший УУП МО МВД России «Ахтынский» Радик Байрамалиев, Рафик Кичибегов, УУП Имран Исмаилов, уполномоченный службы в п. Ахты ПУ ФСБ РФ по Республике Дагестан Энвер Ахмедов.

Главным вопросом обсуждения был противодействие терроризму и экстремизму. Кроме этого, на сходе обсуждались различные вопросы социальной сферы села.

В своем выступлении о противодействии терроризму и экстремизму К.Махадинов подчеркнул, что с этой бедой можно справиться лишь, сплотившись всем народом. По его сведениям, более десяти жителей из нашего района, многие из которых из с. Каладжух, находятся в международном розыске. Он сказал, что надо быть бдительней и не поддаваться вербовке представителей нетрадиционного ислама. В конце он предложил жителям села организовать совет старейшин, который будет решать вопросы, касающиеся социальной и воспитательной сферы села.

Представитель пограничной службы ФСБ Энвер Ахмедов в своем выступлении объявил присутствующим жителям об изменениях закона, касающегося въезда в пограничную зону. Он также рассказал об облегчении условий передвижений частных лиц по зоне пограничного контроля, в частности, теперь любой житель района может передвигаться по зоне пограничного контроля, имея при себе паспорт. А до этого приезд в населенные пункты, относящиеся к зоне пограничного режима, другими лицами, даже представителей этого же района, не мог осуществляться без пропуска.

После обсуждения главного вопроса, собравшиеся жители приступили к высказыванию мнений касающихся различных вопросов социальной жизни села. По этим вопросам выступили жители села: П.Ягуфов, А.Мимерзаев, Д. Яхьяев, М. Карибов, Ш.Микаилов, Э.Бегбубаев, Д.Эмиралиев и другие.

В частности, жители подняли вопросы о ремонтных работах дорог внутри села, а также предоставлении пришкольного участка (сада) для строительства футбольного поля. Так как, в селении отсутствует возможность заниматься спортом. Пользуясь случаем, жители попросили заместителя главы района по общественной безопасности К.Махадинова, посодействовать решению данных вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187