Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе обсудили ход реализации проекта «100 школ»

Сегодня, 19 ноября под председательством Главы администрации Докузпаринского района Абдурагима Алискерова в здании администрации района состоялось очередное рабочее совещание.

Сегодня, 19 ноября под председательством Главы администрации Докузпаринского района Абдурагима Алискерова в здании администрации района состоялось очередное рабочее совещание.

В ней приняли участие заместители Главы района, председатель собрания депутатов района, начальники и руководители учреждений.

Заместитель главы администрации Ахмед Ахмедов доложил о ходе выполнения планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за IV — квартал 2018 года.

Основной темой совещания был вопрос реализации проекта «100 школ» на территории Докузпаринского района. Напомним, что в целях улучшения материального-технического состояния общеобразовательных организаций по инициативе Главы республики Дагестан Владимира Васильева был разработан проект «100 школ», предусматривающий выделение субсидии из республиканского бюджета в объеме 2 млн. руб., софинансирование (не мене 5% от общих затрат) из бюджета муниципального образования, привлечение средств в объеме не менее 15% от общей стоимости реализации проекта за счет безвозмездных поступлений от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц (меценатов). Реализация проекта была возложена на Министерство экономики и территориального развития РД, была создана межведомственная рабочая группа с участием представителей Министерства образования и науки РД, Министерства строительства и ЖКХ РД, Министерства финансов РД и Министерства печати и информации РД.

В рамках данной программы будут проведены ремонтные работы в Каракюринской и Каладжухской школах района. На данном этапе по результатам аукциона определена строительная компания. С 20 ноября

строители приступят к ремонтным работам, отметил начальник отдела экономики Султанмурад Махмудов.

Абдурагим Алискеров отметил что все работы должны быть завершены к 15 декабря текущего года. Для контроля этапов строительства в районе создана рабочая группа, следящая за ходом реализации программы «100 школ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18