Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе начала работу комиссия по проверке состояния школ с целью улучшения условий обучения детей в школах района.

Сегодня, в рамках реализации поручений главы МР «Докузпаринский район», комиссия под председательством заместителя главы администрации района Ахмеда Ахмедова, произвели проверку состояния школ в селах Мискинджа и Новое Каракюре. В состав комиссии вошли начальник управления образования Гвайибек Шахвеледов, начальник МКУ «ОКСа и ЖКХ» МР «Докузпаринский район» Али Карибов и его заместитель Багаудин Сулейманов.

Комиссия проверила систему водоснабжения основных зданий школ и работу внутренних санитарных узлов. Кроме этого, в Мискинджинской школе проверили очистное сооружение и канализационные трубы.

По итогам инспектирования было выявлено, что в Мискинджинской школе водоснабжение в кабинетах и уборных работают частично, санитарные узлы подлежат текущему ремонту, канализационные трубы не проложены по требованиям СНиП, находятся на поверхности, прорваны и подлежат замене, а со слов заместителя директора школы по хозяйственной части Абдула Абасова, по очистным сооружениям требуется специалист для ремонта насосов. Директору школы выписано предписание об устранении выявленных недостатков.

Ситуация в Новокаракюринской школе более благоприятная, водоснабжение в кабинетах и санитарных узлах работает, сами узлы находятся в удовлетворительном состоянии.

Комиссия проинспектировала и Каладжухскую среднюю школу получившую поддержку в рамках проекта «100 школ».

«Инициатива главы района по созданию комиссии была основана на внимании направленного на улучшение условий обучения детей в школах района. Работа комиссии будет продолжена. Комиссия с инспекцией посетят все образовательные учреждения района, по результатам которого будут приняты всевозможные меры по улучшению условий обучения детей в школах», — отметил Ахмед Ахмедов, председатель комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20