Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проекта "100 школ" начались ремонтные работы в школах сел Каракюре и Каладжух.

В рамках республиканского проекта «100 школ», разработанного в целях улучшения материального-технического состояния общеобразовательных организаций по инициативе Главы республики Дагестан – Владимира Васильева, начались ремонтные работы в школах сел Каракюре и Каладжух.

Исходя из состояния образовательного учреждения, в средней школе сельского поселения Каладжух частично будет заменена кровля, тамбуры, двери, окна. А в Каракюринской средней школе также частично заменят крышу, двери, потолки, в классных кабинетах постелют теплый пол, кроме этого, в школе предусмотрено создание внутренних санитарных узлов.

Проект «100 школ» предусматривает выделение субсидии из республиканского бюджета в объеме 2 млн. руб., с софинансированием из бюджета муниципального образования не мене 5% от общих затрат. Кроме этого, необходимо привлечение средств в объеме не менее 15% от общей стоимости реализации проекта за счет безвозмездных поступлений от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Реализация проекта возложена на Министерство экономики и территориального развития РД. В рамках проекта был проведен конкурсный отбор, в котором приняли участие 43 муниципальных образования Дагестана, представивших заявки 138 школ на участие в конкурсе. По итогам заседания Конкурсной комиссии, отбор прошли 117 общеобразовательных организаций, включая и школы в горных районах, среди которых оказались Каракюринская и Каладжухская средние школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31