Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строители завершили работы по замене крыши корпуса школы села Каракюре

3 декабря, в администрации МО «Докузпаринский район» прошло совещание под председательством Главы района Абдурагима Алискерова. В нем приняли участие заместители и советники главы администрации, руководители учреждений и организаций района, а также главы сельских поселений.

Заместитель главы администрации – Ахмед Ахмедов рассказал о ходе выполнения планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков заIV -квартал 2018 года. По земельному, имущественному налогу и по государственной пошлине квартальные значения заполнены. Как отметил, Ахмед Ахмедов, сейчас ведется активная работа по сбору и достижению поставленных квартальных показателей и по остальным видам налогов.

Продолжаются ремонтные работы в школах сел Каракюре и Каладжух по программе «100 школ». Начальник экономического отдела администрации – Султанмурад Махмудов сообщил, что в Каракюринской школе строителями завершены работы по замене крыши одного из корпусов учебного заведения. А в школе села Каладжух завершены работы по заливке фундамента коридора, ведущего к санитарным узлам, произведены замеры дверей, окон для дальнейшего монтажа.

12 декабря отмечается праздник – День Конституции Российской Федерации. В связи с этим, Абдурагим Алискеров дал поручение начальнику управления культуры – Беглеру Бабаеву подготовить концертную программу и развесить баннеры к предстоящему событию.

Глава администрации сообщил присутствующим, что Шафидин Магарамов – глава села Мискинджа написал заявление о сложении своих полномочий. Решением собрания депутатов села объявлен конкурс на замещение вакантной должности, создана конкурсная комиссия. Хочется отметить, что отставка главы села не была связана с неудовлетворительной работой, данное решение было принято в связи с его выходом на новую работу. Абдурагим Алискеров поблагодарил Шафидина Магарамова с плодотворную работу и пожелал ему здоровья и дальнейших успехов.

Кроме этого, на совещании обсуждались вопросы дорог сел, электричества, газа. В конце совещания Глава района раздал присутствующим пригласительные на тожественный вечер, посвященный 180-летию классика лезгинской литературы – Етима Эмина, которое состоится в Русском театре в городе Махачкале 4 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30