Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Главы МР "Докузпаринский район" Абдурагима Алискерова с наступающим Новым 2019 годом

Уважаемые докузпаринцы и гости нашего района!

От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2019 годом!

Новый год самый добрый и любимый праздник, праздник, который объединяет людей, собирает родных и близких у семейного очага.

Новогодние праздники всегда были особенными. Они проникнуты атмосферой доброты, душевного тепла, домашнего уюта, и, конечно, верой в то, что самые заветные желания непременно сбудутся.

Мы встречаем этот праздник с верой в счастливые перемены, в то, что очередной год будет лучше, чем предыдущий. По традиции в эти дни мы не только обращаемся друг к другу с тёплыми словами поздравлений, но и подводим итоги проделанной работы, намечаем планы на будущее. Уходящий год был насыщен политическими и экономическими событиями, внёс в нашу жизнь много ярких моментов, подарил нам новые достижения и успехи.

Многое, что было запланировано нам удалось воплотить в жизнь, над многим еще предстоит работать.

В рамках развития туристического потенциала, в этом году нам удалось начать строительство гостиничного комплекса в селении Куруш у подножия Ярыдаг. Как известно, там раз в два года проходит фестиваль экстремальных видов туризма — «Ярыдаг». Данный комплекс будет основой для проведения в будущем таких мероприятий. Данное сооружение станет дополнительным стимулом для развития туризма в районе.

Нами частично был решен вопрос инвентаризации земель во всех сельских поселениях района. Эта масштабная работа позволила нам точно определить налогооблагаемый потенциал района. Эта работа выявила количество бесхозных земель в районе, что в свою очередь благотворно сказалось на экономическом потенциале нашего района.

В селении Каракюре нам удалось ввести в эксплуатацию новое здание администрации села и сельского дома культуры. Уже сегодня в этом современном здании работают люди в комфортных условиях. Сельский дом культуры в новом здании станет своеобразным центром культурной и политической жизни села, станет своего рода площадкой для обмена мнениями и взглядами.

Кроме того, в рамках республиканского проекта «100 школ», разработанного в целях улучшения материального-технического состояния общеобразовательных организаций по инициативе Главы республики Дагестан – Владимира Васильева, нам удалось завершить ремонтные работы в школах сел Каракюре и Каладжух.

В канун Нового года, в рамках государственно-частного партнерства состоялось открытие прекрасного спортивного комплекса в селении Килер нашего района. На базе этого спортивного комплекса открыта многопрофильная спортивная школа, в стенах которого будут воспитаны будущее нашего национального спорта. Уникальность этого проекта заключена и в его географическом расположении посередине трех сел, Микрах-Казмаляр, Каладжух и Микрах, что будет способствовать большему охвату и привлечению детей к спорту.

И наконец, нам удалось подать газ в селение Мискинджа. В преддверии Нового года в Мискинджинской средней школе мы зажгли символический факел. Факел, который принесет жителям этого крупного села, тепло очага и благосостояние. Уже скоро около 200 домов мискинджицев будут подключены к газу. Работа в этом направлении будет продолжена. Мы постараемся сделать все возможное для завершения газификации села в будущем году. В 2019 году мы постараемся завершить подводящие проекты газификации в сельских поселениях Килер, Микрах, Кладжух и Куруш.

Дорогие друзья!

Уходящий год был соткан из множества знаменательных событий и повседневных житейских проблем, оставив свой след в нашей жизни. Несмотря на сложности, в нашем районе за прошедший год сделано немало для того, чтобы жителям жилось еще удобнее и уютнее.

Пусть новый 2019 год станет очередным шагом на пути к улучшению жизни, принесет счастье, мир и удачу в каждый дом!

Хочу, чтобы и в наступающем году был мир на земле, тепло и свет в каждом доме, покой и любовь в каждом сердце, звонкий детский смех в каждой семье!

Пусть осуществятся все ваши сокровенные мечты! Пусть каждый день нового 2019 года будет согрет добром и любовью!

Пожелаем друг другу счастья, удачи и процветания!

С Новым годом, с новым счастьем, друзья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9