Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые, первым почетным гражданином Докузпаринского района стал заслуженный работник муниципальной службы РД, заслуженный строитель Республики Дагестан - Абдулкеримов Завир Шахисмаилович

В здании администрации МР «Докузпаринский район» состоялось совещание под председательством главы муниципального района Абдурагимом Алискеровым

22 февраля 2018 года, в здании администрации МР «Докузпаринский район» состоялось совещание под председательством главы муниципального района Абдурагимом Алискеровым. На совещании присутствовали прокурор Докузпаринского района Мисбах Назиров, председатель Собрания депутатов района Ахмед Ахмедов, заместители главы района, руководители отделов администрации района.

Глава района в начале поздравил всех присутствующих с наступающим праздником — Днем защитника Отечества. Пожелал всем мира и согласия. «…… Этот праздник объединяет все поколения граждан нашей большой страны. В этот день мы отдаём дань уважения мужественным людям, посвятившим всю свою жизнь служению России. В нашей памяти навсегда останутся подвиги талантливых русских полководцев и их подвиги перед лицом грозящей нашей родине опасности. И сегодня важно сохранить преемственность поколений и именно на примере жизни этих великих людей воспитывать современных детей, прививая им ценности патриотизма, долга, ответственности за судьбу своей Родины.» — отметил он.

Глава района рассказал присутствующим что 20 февраля состоялось совместное заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республики Дагестан и Антитеррористической комиссии в регионе под руководством Врио Главы РД Владимира Васильева и с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Валерия Попкова.

На заседании были рассмотрены вопросы повышения эффективности обеспечения общественной безопасности, антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, бесперебойной работы транспортной и коммунальной инфраструктуры, систем связи и энергоснабжения в период выборной кампании по избранию Президента Российской Федерации.

Абдурагим Алсикеров акцентировал внимание присутствующих о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности и правопорядка на избирательных участках, бесперебойной работы транспортной и коммунальной инфраструктуры, систем связи и энергоснабжения, пожарной безопасности, особенно в день голосования и при подведении его итогов.

«…В эти дни необходима консолидация всего общества, слаженность в работе всех структур, организаций и учреждений района, реализовать весь комплекс мер и обеспечить полное взаимодействие всех органов в районе» — сказал глава района.

После, Абдурагим Алискеров рассказал, что Собранием депутатов Докузпаринского района принято решение об утверждении в районе звания «Почетный гражданин Докузпаринского района». Звание «Почетный гражданин» присваивается в целях признания выдающихся заслуг граждан перед районом, поощрения личной деятельности, направленной на пользу района, обеспечение его благополучия и процветания, за прославление района своей деятельностью на всех уровнях страны и за рубежом. Кроме того, Собранием депутатов Докузпаринского района принято решение, впервые, за безупречный, добросовестный, долголетний труд и неоценимый вклад в социально экономическое развитие района присвоить звание «Почетный гражданин Докузпаринского района» Республики Дагестан Абдулкеримову Завиру Шахисмаиловичу – заслуженному работнику муниципальной службы РД, заслуженному строителю Республики Дагестан.

«…. Завир Шахисмаилович за свой долгий и плодотворный труд добился больших успехов. В период его трудовой деятельности в ведущих строительных организациях столицы Дагестана ему пришлось принимать активное участие в строительстве таких важнейших объектов, как памятник одному из выдающихся деятелей Страны гор Махачу Дахадаеву на привокзальной площади, памятник великим борцам за установление советской власти в Дагестане: У. Буйнакскому, А. Исмаилову, О. Лещинскому, А. Гаджимагомедову, С. Абдулгалимову и А. Алиеву в сквере перед Дворцом культуры, здания Дома правительства, Дагестанского государственного музыкально — драматического театра имени М. Горького, Дома быта, Министерства здравоохранения ДАССР, пансионата «Каспий», новых учебных корпусов ДГУ и Дагестанского строительного управления, троллейбусного парка и других. В 1974-ом году Завира Шахисмаиловича, как опытного инженера назначили проректором Дагестанского Госуниверситета, где он в течение 14 лет занимался возведением ряда строительных объектов и хозяйственными вопросами для улучшения жилищных условий студенчества и профессорско-преподавательского состава. В 90-е годы прошлого столетия Завир Шахисмаилович решил возвратиться в родной район, чтобы возродить хозяйство. Свой богатейший опыт в строительной и экономической работе он использовал для подъема экономики Докузпаринского района и улучшения условий жизни его жителей.» — рассказал глава района Абдурагим Алискеров.

После, в торжественной обстановке, Завиру Шахисмаиловичу была вручена высокая награда. В своих выступлениях большой вклад в развитие района отметили прокурор Докузпаринского района Мисбах Назиров, начальник управления образования Гвайибек Шахвеледов.

В завершении, Завир Шахисмаилович поблагодарил руководство района, депутатский корпус в лице председателя Собрания депутатов Ахмеда Ахмедова, присутствующих, за столь высокое признание его достижений на благо района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30