Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Консультант Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по внутренней политике и заместитель Секретаря Совета Безопасности Республики Дагестан посетили Докузпаринский район

Источник: http://dokuz-para.ru

08.02.2018 года МР «Докузпаринский район» с рабочим визитом посетили консультант Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по внутренней политике Гасаев Физули Джамалудинович и заместитель Секретаря Совета Безопасности Республики Дагестан Гамидов Сефербег Гамидович.

08.02.2018 года МР «Докузпаринский район» с рабочим визитом посетили консультант Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по внутренней политике Гасаев Физули Джамалудинович и заместитель Секретаря Совета Безопасности Республики Дагестан Гамидов Сефербег Гамидович.

В ходе визита они проверили пункты участковых избирательных комиссий и территориальную избирательную комиссию района, после которого состоялось совещание в администрации МР «Докузпаринский район» с участием главы района, заместителей и актива администрации.

Глава администрации МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров открывая заседание отметил, что подготовка и проведение выборов Президента РФ в Докузпаринском районе является приоритетной задачей на предстоящее время.

Сефербег Гамидов в ходе своего выступления рассказал об оценке готовности участковых избирательных комиссий и ТИК района к проведению выборов, о порядке проведения выборов, об изменениях, внесенных в Федеральный закон № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации», о распоряжении №200-рг "Об образовании рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году", в соответствии с которым, такая рабочая группа создана и в Докузпаринском районе.

Физули Гасаев добавил, что самое важное, это обеспечение безопасности во время проведения выборов.

18 марта 2018 года, в соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства будет избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования.

С 18 декабря 2017 года по 12 января 2018 года в ЦИК поступили уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов на должность Президента Российской Федерации, от 70 субъектов выдвижения: от 24 политических партий и 46 на самовыдвижения, в конечном итоге только 22 партии, 2 парламентских и 20 непарламентских, выдвинули своего кандидата (одного из кандидатов юридически выдвигали две партии) и только 15 самовыдвиженцев выдвинули свои кандидатуры, проведя собрания инициативных групп избирателей. В итоге, по состоянию на 9 февраля 2018 года к выборам допущено восемь кандидатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112