Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совместная тренировка при чрезвычайной ситуации на выборах.

Автор: Пресслужба

Сегодня, 12 марта, прошла тренировка по отработке действий при возникновении чрезвычайной ситуации во время проведения голосования по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, которая была организована Администрацией муниципального района «Докузпаринский район» совместно с Территориальной избирательной комиссией и отделом полиции «Ахтынский» МО МВД России по Республике Дагестан.

Целями данного мероприятия являлись: демонстрация обеспечения непрерывного избирательного процесса, независимого от любых дестабилизирующих факторов, в том числе и угрозы террористического акта, немедленное принятие мер по устранению возникшей угрозы, спасению жизни и здоровья людей и затем принятие всех возможных в данной ситуации мер, направленных на скорейшее восстановление благоприятных условий для выполнения гражданами своих избирательных прав.

В тренировке приняли участие заместитель Главы МР «Докузпаринский район» Салих Гаджимурадов, Председатель районного Совета депутатов Ахмед Ахмедов, уполномоченный по делам ГО и ЧС администрации района Ренат Агаметов. Также в тренировке были задействованы специалисты всех экстренных служб района: пожарной части района, центральной районной больницы, районных электросетей, газового участка, АО «Электросвязь». Данное мероприятие было организовано в территориальной избирательной комиссии района, подробный инструктаж в ходе всего тренировочного процесса проводил председатель ТИК Джалал Джалалов и заместитель Главы МР «Докузпаринский район» Салих Гаджимурадов.

Задача данного мероприятия была отработка слаженности действий всех структур и территориальной избирательной комиссии по обеспечению безопасности участников избирательного процесса в чрезвычайных условиях и обеспечения бесперебойного и безопасного функционирования сегмента сети связи общего пользования, обеспечить четкое взаимодействие при решении задач в интересах безопасности граждан и сохранности избирательной документации независимо от возникновения чрезвычайной ситуации и обстоятельств.

В ходе тренировки были смоделированы условия возникновения условий по отключению электричества и как следствие потери связи в день голосования на участке. Члены территориальной избирательной комиссии и правоохранительные органы отработали совместные действия в условиях указанной чрезвычайной ситуации. Все участники тренировки успешно справились с выполнением конкретных действий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18