Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Главы МР «Докузпаринский район» Алискерова А. М. по случаю наступления праздника «Яран сувар»

Уважаемые жители района! Наши славные и мудрые потомки: прадеды, отцы еще с древних времен отмечали праздник «Яран сувар».

  Уважаемые жители района! Наши славные и мудрые потомки: прадеды, отцы еще с древних времен отмечали праздник «Яран сувар».

  Яран Сувар является нематериальным культурным наследием лезгинского народа. Он пришёл к нам из глубины веков, знаменуя наступление весны, начало нового года, нового природного и календарного цикла, обновление и возрождение всего живого, природы, человека и самого года. Он символизирует триумф жизни и света, победу весеннего тепла над зимней стужей, света над тьмой, жизни над смертью. Он способствует достижению согласия и заботы, духовному очищению.

  Символизируя наступление весны и природы, «Яран сувар», оказывает благотворное влияние на развитие национальных культур и служит сохранению духовной общности между народами Дагестана.

  Пусть этот праздник наполнит ваши сердца новыми надеждами, вдохновением и стремлением к созиданию, а ваши дома — теплом и радостью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27