Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги и состояние налоговых поступлений обсудили в администрации Докузпаринского района.

Автор: Пресслужба

В администрации Докузпаринского района состоялось заседание комиссии по мобилизации налоговых доходов в бюджет при участии главы МР «Докузпаринский район» Абдурагима Алискерова.

В рамках заседания обсудили вопросы хода сбора налоговых поступлений и реализации плана мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в районе.

Предваряя работу совещания, Абдурагим Алискеров отметил, что эти вопросы сегодня одни из важнейших.

«Одним из основных вопросов на сегодня является неформальная занятость. Неформальная занятость – это когда работодатель уходит от выплаты полагающегося социального пакета, а также от выплаты страховых взносов. Это важно, как для обеспечения социальных гарантий граждан, так и для пополнения бюджета», – отметил он.

Глава района подчеркнул, что данному вопросу уделяется огромное внимание на уровне руководства республики и страны.

Абдурагим Алискеров поручил провести мониторинг внебюджетного сектора экономики на предмет выявления неформально занятых трудовых отношений в следующих сферах деятельности: сельское хозяйство, перевозка пассажиров, автозапчасти, розничная торговля, строительство, хлебопекарни, автосервис, несанкционированная уличная торговля, общественное питание, ремонт и пошив одежды, салоны красоты, автомойки и т.д.

На заседании комиссии также подвели итоги проведенных совместных рейдов членов комиссии по мобилизации налоговых доходов в бюджет, сотрудников инспекции и ОМВД.

Так, за 2 месяца текущего года проведено 2 рейда. Работа проводилась по выявлению индивидуальных предпринимателей, не состоящих на налоговом учете.

26