Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдурагим Алискеров:"До 25 апреля 2018 года инвентаризация земельных участков расположенных на территории района, должна быть завершена"

Источник: Пресс-служба МР "Докузпаринский район"

В понедельник, 16 апреля 2018 года, в администрации МР «Докузпаринский район» прошло совещание под председательством главы района Абдурагима Алискерова.

В понедельник, 16 апреля 2018 года, в администрации МР «Докузпаринский район» прошло совещание под председательством главы района Абдурагима Алискерова. В котором приняли участие, председатель районного собрания депутатов Ахмед Ахмедов, заместители главы администрации, руководители организаций и учреждений района, а также главы сельских поселений.

Совещание открыл Абдурагим Алискеров, предоставив слово начальнику экономического отдела администрации района Султанмураду Махмудову. В своем выступлении он рассказал о ходе выполнения планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за II-квартал 2018 года, проведении инвентаризации земельных участков, расположенных на территории МР "Докузпаринский район». А также сообщил, что ими выявлено 10 человек на территории района неформально занятых в разных сферах труда, в отношении которых будут приниматься соответствующие меры.

О ходе подготовки к празднику 9 мая – Дню Победы, рассказал начальник управления культуры Докузпаринского района Беглер Бабаев. «Во исполнении поручения главы администрации по проверке памятников Великой Отечественной Войны, расположенных на территории района, нами были произведены проверки и составлены дефектные акты. Составляется концертная программа. А также, 21 апреля текущего месяца на территории района запланировано проведение субботника, с участием всех учреждений и организаций района.», — отметил он. Абдурагим Алискеров дал поручение руководителю Аппарата администрации Самидину Аразову подготовить распоряжение о выделении денежных средств на ремонт монументов Победы. Призвал руководителей организаций и учреждений района принять активное участие в субботнике и сопроводить данное мероприятие фото и видеоотчётами.

Заместитель начальника жилищно-коммунального хозяйства Алимагомед Парванаев рассказал о ходе подготовки к поливному сезону. Он отметил, что на водоканалах района производятся очистительные работы, которые близятся к завершению. Главой администрации было дано поручение закончить все очистительные работы до начала поливного сезона.

Абдурагим Алискеров поинтересовался у глав сельских поселений о ходе исполнения распоряжения №49 от 27.03.2018 года «О проведении инвентаризации земельных участков, расположенных на территории МР «Докузпаринский район»». Напомнил, что до 25 числа текущего месяца инвентаризация земельных участков должна быть завершена, в случае несвоевременного исполнения будут приниматься соответствующие меры.

На совещании поднимался вопрос и о состоянии дорог района. Глава администрации дал поручение о закупке битума и щебня для ремонта дорог, а также дал поручению районному телевидению и местной газете заснять репортаж об участке дороги (Магарамкент-Рутул) республиканского значения проходящего через территорию района и направить в республиканский государственный вещательный канал «Дагестан».

Начальник отдела информационных технологий и кадрового обеспечения администрации района Акиф Балакишиев рассказал о проверке сигнала районного телевидения. «На территории района сигнал вещательного канала ловится не во всех селах, в частности, частично вещается на часть села Мискинджа, полностью охвачено вещанием село Новое Каракюре и Каракюре, достаточно стабильный сигнал отмечается в селениях Микрах и Каладжух. Для усиления сигнала необходима замена принимающей антенны на телевизионной вышке в селении Микрах.», — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19