Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

План по сбору налогов за первый квартал 2018 года выполнен на 105 %

В администрации МР «Докузпаринский район» прошло совещание под председательством главы администрации Абдурагима Алискерова

2 апреля 2018 года, в администрации МР «Докузпаринский район» прошло совещание под председательством главы администрации Абдурагима Алискерова, в котором приняли участие, председатель собрания депутатов МР «Докузпаринский район» Ахмед Ахмедов, заместители главы администрации, руководители организаций и учреждений района, а также главы сельских поселений.

Началось совещание с доклада начальника экономического отдела администрации Султанмурада Махмудова по вопросу, выполнения планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за I-квартал 2018 года. В своем выступлении он отметил, что план по сбору налогов выполнен на 105 %. Все виды налогов, кроме земельного и имущественного превысили утвержденные квартальные показатели.

По вопросу подготовки к поливному сезону глава района сказал, что лично следит за ходом работ по очистке водоканалов и жители района будут обеспечены необходимы количеством поливной воды. Он отметил, что через неделю будут завершены работы по очистке Микрах – Каракюринского канала и вся техника будет переброшена на другие необходимые участки. Кроме того, главой было дано поручение о создании выездной комиссии по инспектированию состояния Куруш – Мискинджинского канала, состоянии оросительной системы сельского поселения «сельсовет Микрахский». Было принято решение о создании рабочей группы, в составе, начальника отдела капитального строительства Али Карибова, специалиста по земельно-имущественным отношениям Музамедина Меджидова и главы сельского поселения «село Куруш» Таги Баширова, с целью организации работ по созданию инвестиционной площадки в селении Куруш, в рамках развития туристического кластера «Море-горы».

В связи с требованием прокуратуры Докузпаринского района о представлении данных по категориям земель, относящихся к сельским поселениям, Абдурагим Алискеров поручил главам сел района провести инвентаризацию земель и представить их в прокуратуру. Также он поручил начальнику управления культуры Докузпаринского района Беглеру Бабаеву начать подготовку к празднику 9 мая – Дню Победы, провести работы по анализу состояния памятников Победы установленных на территории района, дать предложения по ремонту и установке до 20 числа текущего месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18