Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Докузпаринского района участвовали в Республиканском турнире по шахматам «Мемориал М.Г.Гамзатова»

Автор: Али ЭМИРСУЛТАНОВ

На днях в Махачкале на базе ЧОУ «Многопрофильная гимназия им. М.Г. Гамзатова» прошло состязание юных шахматистов на Республиканском уровне.

Школьники Докузпаринского района участвовали в Республиканском турнире по шахматам «Мемориал М.Г.Гамзатова»

В ней участвовали свыше 200 дагестанских школьников.

Организаторами фестиваля являлись министерство образования и науки РД и ГБОУ «РДЮСШ». Содействие в проведении данного соревнования оказала МБУ «СШ по шахматам А.Е. Карпова».

Фестиваль прошёл по швейцарской системе в 7 туров, участники были разделены на 3 группы. За чёрно-белыми досками сидели, несмотря на свой юный возраст, уже квалифицированные шахматисты, прошедшие испытания не только на республиканских, но и на всероссийских турнирах.

Как стало ясно по результатам турнира, среди юношей 2001 года рождения и моложе, школьники с нашего района заняли призовые места. Ислам Махмудов, ученик Мискинджинской средней общеобразовательной школы им. Ахундова М. занял 1 место, а ученик Усухчайской СОШ Докузпаринского района Муслим Шихов занял 3 место. Они награждены грамотами и медалями министерства образования и науки РД, а также денежными призами от семьи Гамзатовых.

Мы поздравляем ребят с победой и желаем им больших успехов, покорения новых высот и больших побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66