Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ахтынском районе отрылся Детский центр просвещения Luminary

Сегодня, 15 мая, в селе Хрюг Ахтынского района Дагестана открылся центр просвещения для детей Luminary, сообщается на странице центра в сети Instagram.

Открыл Центр президент Фонда «Просвещение» Махмуд Абдулкеримов, он выступил с приветственной речью и разрезал красную ленточку. Далее гости слушали выступления о целях и задачах центра.

Центр оснащён собственной обсерваторией и интерактивным лекторием. Также на его территории построены национальная сакля и сад, в котором есть зоны для релаксации и занятий на свежем воздухе.

В течение первого месяца работы центра в нём будут проводиться ознакомительные экскурсии для школьников района, а занятия начнутся в июне. Обучение в центре Luminary будет проводиться по постоянным и модульным программам. В число постоянных программ входят английский и китайский языки, астрономия и астрофотография, кодинг и робототехника. Модульные курсы будут проходить в формате командных занятий, видео, ворк-шопов и игр.

Luminary-центр является проектом фонда «Просвещение», который работает в Дагестане с 2008 года, сообщает ТАСС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45