Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.05.2018 13:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 9 июня в районе будет функционировать территориально обособленное рабочее место на базе Межрайонной инспекции ФНС №1 по Республике Дагестан

25 мая 2018 года, в администрации МР «Докузпаринский район», под председательством Главы муниципального района Абдурагима Алискерова прошло совещание

В понедельник, 25 мая 2018 года, в администрации МР «Докузпаринский район», под председательством Главы муниципального района Абдурагима Алискерова прошло совещание с участием, заместителя главы администрации Абаса Абасова, руководителя финансового управления района Тамары Аскеровой, руководителя аппарата управления администрации Самидина Аразова, начальника организационно-проектного отдела Шамиля Махмудова, начальника экономического отдела Султанмурада Махмудова и специалистов данного структурного подразделения.

Абдурагим Алискеров попросил доложить начальника экономического отдела о ходе выполнения планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за II-квартал 2018 года. «На сегодняшний день, выполнение плана по имущественному налогу от утвержденных квартальных значений составило 74,2%, а по земельному налогу 69,7%. В общем, выполнение от квартальных утвержденных значений по всем видам налогов составило 89,6%.», — рассказал Султанмурад Махмудов.

Абдурагим Алискеров сообщил присутствующим о том, что с 9 июня текущего года в районе будет функционировать территориально обособленное рабочее место на базе Межрайонной инспекции ФНС №1 по Республике Дагестан. Данное подразделение многократно облегчит работу и взаимодейтсвие с органами ФНС России.

По вопросу выполнения инвентаризации земельных участков, расположенных на территории Докузпаринского района и перевода земель из категории сельскохозяйственного назначения в категорию земель населенных пунктов, расположенных в селе Мискинджа, рассказали специалисты экономического отдела. «В селах Усухчай, Каракюре и Новое Каракюре инвентаризационные работы закончены, сейчас ведутся работы в селе Мискинджа.», — отметил Музамедин Меджидов. «По вопросу перевода земельных участков из одной категории в другую, расположенных на территории села Мискинджа, вместе с главой администрации данного поселения Шафидином Магарамовым все необходимые документы нами подготовлены и отправлены в Правительство республики, ведется активная работа в этом направлении.», — подчеркнул Манаф Атакшиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15