Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Минсельхозпрода Дагестана провели выездной прием граждан в Ахтынском районе республики

Источник: http://mcxrd.ru

По поручению Правительства Дагестана в субботу, 26 мая, работники министерства сельского хозяйства и продовольствия республики провели выездной прием граждан в Ахтынском районе.

По поручению Правительства Дагестана в субботу, 26 мая, работники министерства сельского хозяйства и продовольствия республики провели выездной прием граждан в Ахтынском районе.

Обращения граждан рассмотрели заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Шагмир Бахарчиев, начальник Управления растениеводства Минсельхозпрода РД Ахмед Расулов и начальник Управления земельных отношений и контроля Назим Рамазанов. Всего со своими проблемами в этот день обратились 17 человек, среди которых были главы сельских поселений, руководители медицинских и образовательных учреждений муниципалитета, а также жители района.

Несколько заявителей обратились с просьбой оказания помощи в получении грантовой господдержки по линии аграрного ведомства. В этой связи представителями Минсельхозпрода было отмечено, что в данный момент идет прием документов на получение грантов по программам поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. Заместитель министра Шагмир Бахарчиев посоветовал заявителям уже сегодня начать сбор документов для участия в конкурсе в следующем году и заверил, что сотрудниками аграрного ведомства будет оказана всевозможная помощь в их оформлении.

Жители с. Зрых Ахтынского района обратились с просьбой в строительстве фельдшерско-акушерского пункта в сельском поселении. Они заявили, что в селе имеется ФАП, но он находится в аварийном состоянии и, соответственно, не функционирует. В этой связи представители Минсельхозпрода заверили, что доложат о сложившейся ситуации министру Абдулмуслиму Абдулмуслимову и будут ходатайствовать о включении объекта в программу по устойчивому развитию сельских территорий на следующий год.

Кроме того, жители района обращались с вопросами завершения строительства детских садов, общеобразовательных учреждений и больниц. В связи с тем, что данные объекты находятся на балансе министерства экономики и территориального развития РД, а также других ведомств республики, представители Минсельхозпрода сообщили, что просьбы жителей Ахтынского района будут доведены до соответствующих органов исполнительной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12