Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдурагим Алискеров поздравил жителей района с инаугурацией Президента Российской Федерации

В администрации МР «Докузпаринский район», под предводительством Главы муниципального образования Абдурагима Алискерова прошло совещание

В понедельник, 7 мая 2018 года, в администрации МР «Докузпаринский район», под предводительством Главы муниципального образования Абдурагима Алискерова прошло совещание, в котором приняли участие, председатель собрания депутатов МР «Докузпаринский район» Ахмед Ахмедов, заместители главы администрации, руководители учреждений и организаций района, а также главы сельских поселений.

Открывая совещание, Абдурагим Алискеров поздравил присутствующих и жителей района с инаугурацией Президента Российской Федерации. «Сегодня, вновь избранный Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин вступил в должность главы государства на срок 6 лет. Поздравляю вас всех с данным событием, быть Президентом государства — это очень трудно, особенно такой большой страны, как Россия. Но я убежден, что Он приложит все усилия для дальнейшего эффективного развития нашего государства!»,- сказал Глава района.

По вопросу выполнения планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за II-квартал 2018 года выступил начальник экономического отдела Султанмурад Махмудов. «От утвержденных квартальных значений, план по сбору имущественного и земельного налога за II-квартал 2018 года исполнен на 72,8% и 67,8% соответственно, по акцизам на 77,6%, а по остальным видам налогов ситуация стабильная, итоговый показатель по собственным доходам от квартальных значений составил 76,3%», — подчеркнул Султанмурад Махмудов.

Музамедин Меджидов, специалист экономического отдела по земельно-имущественным вопросам рассказал об итогах проведения инвентаризации земельных участков, расположенных на территории МР «Докузпаринский район». Он отметил, что процесс инвентаризации земельных участков полностью закончен во всех сельских поселениях Докузпаринского района. В селах Мискинджа и Авадан имеются земли, которые требуют перевода из категории земель сельскохозяйственного назначение в категорию населенных пунктов. Глава администрации дал поручение Музамедину Меджидову, совместно с главами данных сельских поселений, подготовить всю соответствующую документацию для осуществления перевода из одной категории в другую.

Близится праздник 9 мая, в связи с этим Абдурагим Алискеров спросил у начальника управления культуры Докузпаринского района Беглера Бабаева о ходе подготовки к празднику. «Во всех селах района 9 мая будут проводится мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне, в административном центре района, по центральной улице пройдет «Бессмертный полк», подготовлена концертная программа», — сказал Беглер Бабаев. А заместитель главы администрации по общественной безопасности Казихан Махадинов отметил, что для охраны общественного порядка в День Победы созданы дружинники, которые будут контролировать и помогать органам правопорядка в обеспечении безопасного проведения мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9