Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.06.2018 21:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МР "Докузпаринский район" состоялось совещание

В администрации Докузпаринского района прошло совещание под председательством Главы администрации Абдурагима Алискерова, с участием заместителей главы администрации, руководителей организаций и учреждений района, а также глав сельских поселений

В понедельник, 4 июня 2018 года, в администрации Докузпаринского района прошло совещание под председательством Главы администрации Абдурагима Алискерова, с участием заместителей главы администрации, руководителей организаций и учреждений района, а также глав сельских поселений.

Совещание началось с доклада начальника экономического отдела Султанмурада Махмудова, который рассказал о ходе выполнения планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за II-квартал 2018 года. «По всем видам налогов, исполнение плана от утвержденных квартальных значений на 1 июня 2018 года составило 95,5%. Сборы по земельному налогу составили 79,8%, в разрезе поселений, селами Куруш, Микрах, Каладжух и Килер утвержденные за II-квартал значения выполнены, а по имущественному налогу исполнение составило 75,2 %, в разрезе поселений селами Куруш и Микрах исполнение составило 100%. Количество свидетельств государственной регистрации права собственности на земельные участки составило 370% от утвержденных показателей, на объекты капитального строительства исполнение 100%.» — отметил Султанмурад Махмудов.

Руководитель отделения федерального казначейства министерства финансов России по Докузпаринскому району Мумин Исаев рассказал, что в соответствии с Федеральным законом №88 «О внесении изменений в статью 16.1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Федеральным законом «О национальной платежной системе», с 1 июля 2018 года, для государственных служащих получение заработных плат и иных операции за счет бюджетных средств будет осуществляться через карту «МИР». Глава администрации поручил руководителю финансового управления Докузпаринского района Тамаре Аскеровой проверить, осуществлен ли переход на карту «МИР» сотрудников бюджетных организаций и только после этого начислять денежные средства на счета организаций.

Специалисты экономического отдела по земельно-имущественным отношениям Музамедин Меджидов и Манаф Атакшиев рассказали на какой стадии находится процесс инвентаризации земельных участков, расположенных на территории Докузпаринского района. Они отметили, что на сегодня инвентаризационные мероприятия проводятся в поселении Килер, в селах Усухчай, Новое Каракюре и Каракюре работы закончены. Абдурагим Алискеров напомнил, что до 15 июня инвентаризация земельных участков должна быть завершена.

Марат Крымов, начальник юридического отдела администрации района сообщил, что 28 июня 2018, в администрации МР «Докузпаринский район» пройдут публичные слушания по созданию на территории Дербентского, Магарамкентского, Докузпаринского и Ахтынского районов национального парка «Самурский», перечислил плюсы и минусы создания данного парка, с материалами слушаний можно ознакомиться в Доме культуры села Усухчай Докузпаринского района. Главам сельских поселений были даны листовки с краткой информацией по созданию парка «Самурский». В связи с этим, им было дано поручение организовывать сходы жителей и ознакомить их с данной информацией для учета мнения населения и решения этого вопроса.

12 июня отмечается праздник «День России», о том, как идет подготовка к празднику рассказал заместитель главы администрации Салих Гаджимурадов. «В честь праздника, в административном центре района, сотрудниками управления культуры района будет дан концерт, во всех селах будут организованы субботники, планируется проведения различных патриотических конкурсов», — отметил Салих Гаджимурадов.

Уполномоченный от администрации по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ренат Агаметов и начальник пожарной части №37 Докузпаринского района Мухамед Махадинов сообщили, что надзорными органами в области пожарной безопасности в Докузпаринском районе проведена проверка, в ходе которого было выявлено, что на территории района расположено всего шесть пожарных водоемов соответствующих требованиям, три из них расположены в селе Усухчай. На территориях сельских поселений нужно рассмотреть места для создания пожарных водоемов соответствующих требованиям, для быстрого тушения очага возгорания в случае пожара. Абдурагим Алискеров дал поручение главам сельских администраций дать предложения по рассмотрению мест на территории сел для создания пожарных водоемов. А также, из-за постоянно меняющихся погодных условий, генеральному директору Докузпаринского ДЭП №14 Мизету Камалову дано поручение держать в полной готовности грейдер и экскаватор с ковшом.

Курбан Джалалов, руководитель Докузпаринского районного ветеринарного управления рассказал, что на территории Республики Дагестан наблюдается очень высокий процент заболеваемости животных болезнями, в частности нодулярный дерматит крупного рогатого скота. Поэтому, необходимо проводить регулярную вакцинацию животных, трупы животных нужны хоронить в скотомогильниках, а не выбрасывать на мусорные свалки. Также, с 1 января 2018 года введена в действие система обязательной электронной ветеринарной сертификации. В связи с чем, бумажные сертификаты больше не применяются, а все ветеринарные сопроводительные документы на товары, подлежащие обязательному ветеринарному контролю, перешли в электронную форму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30