Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги результатов ЕГЭ 2018 года обсудили в администрации района

С целью обсуждения и решения волнующих вопросов, в каждый первый рабочий день недели, Глава МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров проводит совещание, не стал исключением и сегодняшний понедельник. Так, сегодня в летучке приняли участие заместители и советники главы администрации, а также руководители и сотрудники учреждений и организаций района

С целью обсуждения и решения волнующих вопросов, в каждый первый рабочий день недели, Глава МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров проводит совещание, не стал исключением и сегодняшний понедельник. Так, сегодня в летучке приняли участие заместители и советники главы администрации, а также руководители и сотрудники учреждений и организаций района.

Обсуждение началось с вопроса выполнения планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за III – квартал 2018 года. Для ознакомления с тем, как обстоят дела района с налогами, Абдурагим Алискеров дал слово заместителю главы администрации – Абасу Абасову и заместителю начальника экономического отдела – Вулудину Магамедханову. Они отметили, что ситуация в этом направлении стабильная, от плана утвержденных показателей не отстают. 24 июля текущего месяца, району предстоит защита налоговой базы на 2019 год, в связи с этим, Глава администрации рассказал о том, насколько большую роль играет предстоящая защита. Выразил уверенность, что ответственные лица по данному вопросу справятся со своей задачей.

Начальник управления образования района – Гвейибек Шахвеледов и заместитель главы администрации – Салих Гаджимурадов доложили о подготовке школ к учебному году. Было отмечено, что по каждой школе подготовлены заявки по текущему ремонту, с указанием необходимых материалов, в этом направлении ведется активная работа и к началу учебного года все школы будут готовы. Как было сообщено на предыдущем совещании, школы сел Каракюре и Каладжух включены в республиканский проект по ремонту «100 школ», сейчас подготавливаются необходимые документы. Продолжая разговор об образовании, Глава администрации попросил доложить Гвейибека Шахвеледова и Салиха Гаджимурадова о результатах единого государственного экзамена в Докузпаринском районе за 2018 год. Как показывают цифры, из 87 выпускников школ района, экзамены сдали 56. В разрезе школ лучший результат показала Аваданская школа, все 8 выпускников получили аттестаты, а худший результат показали школы сел Каракюре и Каладжух, из 4 сдал 1 и из 14 сдали 3 человека соответственно. В связи с этим, Абдурагим Алискеров дал поручение начальнику управления образования собрать директоров и учителей школ, по предметам которых в этом году сдавали ЕГЭ и провести с ними совещании по итогам результатов экзаменов.

Специалист экономического отдела по земельно-имущественным отношениям – Музамедин Меджидов рассказал об итогах инвентаризации земельных участков, расположенных на территории МР «Докузпаринский район». «Во всех селах района инвентаризация земельных участков завершена, но работа в этом направлении предстоит еще большая. Также ведется работа по завершению свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество на Дом культуры села Усухчай.», — подчеркнул он.

Глава администрации в конце совещания сообщил, что в ближайшее время планируется провести ремонтные работы дорог, расположенных и проходящих через территорию района, в том числе планируется ремонта участка дороги Килер – Каладжух.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18