Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 50 образовательных программ вузов Дагестана вошли в число лучших в России

Источник: www.riadagestan.ru

Около 50 образовательных программ Дагестана вошли в число лучших в России, сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанского государственного университета.

Около 50 образовательных программ Дагестана вошли в число лучших в России, сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанского государственного университета.

Такие итоги отображены в результатах экспертного голосования в рамках седьмого этапа всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России».

20 программ ДГУ набрали по 4 балла по 5-балльной шкале. Всего от региона лучшими объявлены 48 программ, 28 из них получили по одному баллу.

Отметим, что проект реализуется с 2010 года Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и журналом «Аккредитация в образовании».

Его целью является выявление образовательных программ высшего профессионального образования, которые пользуются доверием академического, профессионального и студенческого сообществ. Оценке подвергаются все программы высших учебных заведений государства. К голосованию ежегодно привлекаются свыше двух тыс. экспертов, а также руководители университетов и работодатели. В прошлом году в число лучших вошли почти 15 процентов программ высшего образования.

По итогам отбора издается ежегодный справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3