Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе планируется проведение канала с питьевой водой

Глава администрации МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров провел сегодня внеочередное совещание с участием заместителей главы администрации, руководителей организаций и учреждений района, а также глав сельских поселений

Глава администрации МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров провел сегодня внеочередное совещание с участием заместителей главы администрации, руководителей организаций и учреждений района, а также глав сельских поселений.

Обсуждение началось с вопроса обеспечения питьевой водой жителей сел района. Абдурагим Алискеров рассказал присутствующим, что планируется проведение водоканала питьевой воды в село Усухчай. Сейчас ведутся работы по поиску источника воды, после которого начнется прокладка труб. На данный момент заканчивается ремонт трубопровода с питьевой водой в селении Мискинджа. Также он сообщил, что селам Каракюре, Новое Каракюре и Килер выделены денежные средства на ремонт водоканалов с поливной водой.

В связи с очень теплыми погодными условиями, вопросу пожарной безопасности следует уделить особое внимание. «Не во всех селах района имеются пожарные водоемы, мы должны уделить максимальное внимание в решении этого вопроса. В случае возникновения пожара, на тушение очага возгорания уходят драгоценные минуты времени, а в таких ситуациях каждая секунда бесценна! Прошу глав сельских администраций выделить земельные участки для создания бассейнов, с возможностью подъезда пожарных машин к источнику! В каждом селе района обязательно должен быть минимум один пожарный водоем! С жителями района должна вестись и агитационная работа, с привлечением всех имеющихся ресурсов для недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций», — подчеркнул Глава администрации. Тему пожарной безопасности продолжил уполномоченный по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации – Ренат Агаметов. В своем выступлении он отметил, что есть необходимость замены существующих средств защиты органов дыхания, зрения и кожи лица – противогазов, на новые. Абдурагим Алискеров попросил Рената Агаметова дать ему предложения по закупке противогазов и других средств защиты противопожарной безопасности.

Заместитель главы администрации – Салих Гаджимурадов рассказал, что все процедуры оформления и проведения международного фестиваля по экстремальным видам туризма «Ярыдаг – 2018» проведены и МР «Докузпаринский район» готов к проведению праздника. Напомнил, что открытие состоится 10 июля, с программой проведения фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте МР «Докузпаринский район», сетевом издании «Голос Эренлара», а также в социальных сетях на официальных страницах района.

Начальник юридического отдела администрации — Марат Крымов в своем выступлении сообщил, что на данный момент ни каких предложений по вопросу создания организации национального парка «Самурский» не поступало. Он призвал всех жителей района быть активными в решении этого вопроса и направлять свои предложения и пожелания в администрацию МР «Докузпаринский район», для дальнейшего недопущения разногласий по созданию парка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34