Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.08.2018 15:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах района наблюдается нехватка преподавателей

Рабочая неделя в администрации Докузпаринского района началась с совещания под председательством Главы района Абурагима Алискерова. В нем приняли участие заместители и советники главы администрации, председатель районного Собрания депутатов – Ахмед Ахмедов, руководители учреждений и организаций района, а также сотрудники аппарата администрации

Заместитель начальника экономического отдела – Вулудин Магомедханов рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за III -квартал 2018 года. Он сообщил, что в разрезе сельских поселений по имущественному и земельному налогу на сегодняшнее число имеются поселения как выполнившие утвержденные показатели, так и отстающие. В целом по району, ситуация с выполнением и сбором налогов стабильная.

О подготовке школ к новому 2018/2019 учебному году рассказал – Салих Гаджимурадов, заместитель главы администрации: «Работы по пожарной безопасности во всех школах завершены, сейчас ведется работа по установке наружных видеокамер по периметру школ. В целом мы можем констатировать, что все образовательные учреждения готовы к учебному году. Надо подчеркнуть, что в большинстве школах района существует проблема нехватки преподавателей, особенно это касается Каракюринской средней общеобразовательной школы, в связи с чем, как известно, на информационных ресурсах района размещены объявления о вакансиях». Начальник управления образования Докузпаринского района – Гвейибег Шахвеледов добавил, что наблюдается нехватка также и централизованного обеспечения школьников образовательными пособиями, в целом по району обеспечение составляет порядка 70-75%. Отметим, что завтра в администрации района состоится августовское совещание с участием директоров всех образовательных учреждений, где будут подводится итоги подготовки школ к учебному году и ставится новые задачи решения по вопросам образования.

Абдурагим Алискеров спросил у заместителя главы администрации села Авадан – Салаудина Рамазанова о том, как ведется работа по гравированию внутрипоселковых дорог данного поселения. Он ответил, что уже более 50 рейсов гравия уже посыпаны, работа в этом направлении продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

381