Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе продолжается работа по выявлению и постановки на учет лиц, работающих на территории района без официальной регистрации

Рабочая неделя в администрации МР «Докузпаринский район» началась с совещания. В нем приняли участие, заместители и советники главы администрации, руководители учреждений и организаций района, а также сотрудники аппарата администрации

Рабочая неделя в администрации МР «Докузпаринский район» началась с совещания. В нем приняли участие, заместители и советники главы администрации, руководители учреждений и организаций района, а также сотрудники аппарата администрации.

О выполнение планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за III– квартал 2018 года рассказал начальник экономического отдела – Султанмурад Махмудов. Он озвучил цифры выполнения сбора по всем видам налогов, как в разрезе, так и по району в целом. На III– квартал текущего года, значения от годового плана составили 54 %. Не оставил в стороне и вопрос актуализации объектов недвижимости и земельных участков, отметив, что в этом направлении работа ведется с опережением графика. Также продолжается работа по выявлению и постановки на учет лиц, работающих на территории Докузпаринского района без официальной регистрации.

Начальник управления образования района – Гвейибек Шахвеледов и заместитель главы администрации – Салих Гаджимурадов сообщили Абдурагиму Алискерову о том, как обстоит ситуация с подготовкой школ района к новому учебному году. Они отметили, что в школах проводятся ремонтные работы, вся соответствующая документация по получению разрешения о ведении образовательного процесса в учреждениях готовится, а Глава администрации добавил, что финансовые средства на ремонт школ поступят на счета учреждений уже к завтрашнему дню.

В селе Куруш, у подножья горы Ярыдаг, для любителей активного отдыха уже планируется начать строительные работы инвестиционной площадки, способной принимать около 20 человек в любое время года. Надо сказать, что именно на данной территории базируется лагерь альпинистов, которые приезжают на международный фестиваль экстремальных видов туризма – «Ярыдаг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11