Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе готовятся к отопительному сезону

Автор: А. ЭМИРСУЛТАНОВ

Наступают холодные месяцы и на пороге скоро зима. Этому предшествует подготовка к отопительному сезону.

Сегодня, 10 сентября 2018 года, под председательством Главы Докузпаринского района Абдурагима Алискерова в здании администрации района состоялось очередное рабочее совещание с участием заместителей Главы района, начальников и руководителей учреждений, а также глав сельских поселений.

Открывая совещание, Глава района рассказал о прошедших за день назад – 9 сентября выборах Главы Дагестана и депутатов сельского Собрания с/п Каракюре и Новое Каракюре. В частности он отметил, что депутаты парламента Дагестана, проголосовав большинством за Владимира Васильева, он был избран на пост Главы Дагестана.

«Новоизбранный Глава Дагестана Владимир Абдуалиевич в своей программной речи обещал, что продолжить свою борьбу против коррупции в республике», — подчеркнул А. Алискеров.

Глава района от себя поздравил участников совещания с этим назначением и пожелал всем удачи и успехов в работе.

На совещании Абдурагим Мирзежанович также рассказал о ходе работы выборного процесса в двух вышеупомянутых селах и огласил весь список победивших депутатов набрав большее количество голосов в выборах депутатов сельского Собрания с/п Каракюре и Новое Каракюре. Глава от себя поздравил победителей. 

После чего Глава района ознакомил участников совещания с повесткой дня. На повестке стоял вопрос о налогах и сборах, актуализации объектов недвижимости и земельных участках в районе. Для раскрытия подробностей о данном вопросе, слово предоставили начальнику экономического отдела Султанмураду Махмудову. Он рассказал о ходе выполнения работ по сбору налогов и огласил цифры выполнения сбора сельскими администрациями в процентном соотношении. Как стало ясно, ни все сельские администрации справились с работой на 100%. В связи с этим Главой района было поручено ответственным лицам, до конца недели завершить работу со сборами.

Наступают холодные месяцы и на пороге скоро зима. Этому предшествует подготовка к отопительному сезону. Для завершения работ по этой части в общеобразовательных учреждениях района, Глава района поручил начальнику технического отдела Фазилу Сурхаеву максимально ускорить работу.

Как известно 15 сентября – это символичная дата в нашей республике. Этот день зафиксирован в календаре как День единства народов Дагестана. В связи с этим, для проведения праздничного концерта в этот день, Абдурагим Алискеров поручил своему заместителю Салиху Гаджимурадову и начальнику управления культуры района Беглеру Бабаеву провести соответствующую подготовку к праздничному мероприятию.

В конце совещания выступил с поручением к главам сельских поселений района уполномоченный по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Докузпаринского района Ренат Агаметов. В своем выступлении он рассказал о важности информирования населения главами сельских администраций о мерах безопасности при сейсмической угрозе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

206