Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчетная встреча участковых полицейских с жителями селения Усухчай Докузпаринского района

Автор: А. ЭМИРСУЛТАНОВ

Перед жителями выступил Артур Сафербеков. Он рассказал о результатах работы за 8 месяцев 2018 года.

Сегодня, 11 сентября 2018 года, в здании СДК с. Усухчай Докузпаринского района проведена отчетная встреча участковых уполномоченных полиции с жителями данного села. Перед населением о проделанной работе отчитался участковый полицейский МО МВД России «Ахтынский», обслуживающий Усухчайское сельское поселение – Артур Сафербеков.

На отчетной встрече перед населением подведены итоги превентивной правоохранительной работы за 8 месяцев сего года блюстителей правопорядка.

На встрече также присутствовали начальник полиции МО МВД России «Ахтынский» — Руслан Хаспулатов, заместитель Главы Докузпаринского района по общественной безопасности – Казихан Махадинов, исполняющий обязанности начальника отделения УУП и ПДН МО МВД России «Ахтынский» — Анвар Ахмедагаев

Перед жителями выступил Артур Сафербеков. Он рассказал о результатах работы за 8 месяцев 2018 года.

Согласно докладу участкового А. Сафербекова, на территории с. Усухчай выявлено 2 факта преступления, на профилактическом учете МО МВД России «Ахтынский» состоят всего 29 профилактируемых лиц, в том числе: ранее судимых – 9 осужденных, к мерам наказания не связанным с лишением свободы – 2, хронических алкоголиков – 5, наркоманов – 0, семейных дебоширов – 7, психически больных – 2, несовершеннолетних — 3, потребитель КоАП РФ – 0, нарушитель ММ КоАП РФ – 0. На учете лиц подпадающих под административный надзор нет.

Также сотрудник полиции призвал граждан быть бдительными, сообщать в отдел полиции обо всех фактах правонарушений и преступлений:

В ходе доверительной беседы с жителями участковый полицейский дал полную инструкцию, как вести себя в той или иной криминогенной ситуации, куда и как следует обращаться.

На встрече также обсуждены вопросы, связанные с профилактикой пьянства, алкоголизма, наркомании, терроризма и экстремизма.

Было отмечено, что основной задачей мероприятия является привлечение внимания широкой общественности к проблемам наркомании, наркопреступности и терроризма. С учетом этих факторов стражи порядка рассказали о вреде наркотиков, об уголовной ответственности за хранение, сбыт, употребление, распространение наркотических средств и привели примеры трагических последствий наркомании. Также подняли вопрос о терроризме и экстремизме.

- Вдобавок к сказанному могу дополнить, что в настоящее время на территории района проходят оперативно-профилактические мероприятия «Оружие-выкуп». Таким образом, мы предлагаем вам сдать в отдел полиции имеющиеся у вас в пользовании оружия и боеприпасы без документов за вознаграждения, согласно утвержденным расценкам МВД по реабилитирующим основаниям. Так же предупреждаем об ответственности за незаконное хранение и сбыт оружии и боеприпасов, — обратился к собравшимся А. Сафербеков.

В завершение блюстители правопорядка призвали граждан к активному взаимодействию с ними, поскольку такое сотрудничество одинаково полезно как для самих граждан, так и для оберегающих их покой участковых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43