Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.09.2018 07:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Откуда появляются мусорные свалки?

Автор: Куругъли ФЕРЗАЛИЕВ

Проблема сохранения территорий того или иного села от образования мусора в ненадлежащих местах, должно быть не только под контролем глав администраций сел, но и каждого жителя, который желает процветания и чистоты своей малой Родины.

Проблема сохранения территорий того или иного села от образования мусора в ненадлежащих местах, должно быть не только под контролем глав администраций сел, но и каждого жителя, который желает процветания и чистоты своей малой Родины. Для забрасывания мусора в Докузпаринском районе давно отведено специальное место. Как известно, это место располагается на окраине района, на территории пустыря, далеко от населенных пунктов. Мусор, который собирается в каждом селении, в определенное время, в специальных грузовых автомашинах вывозят на данный пустырь. Стоит отметить, что в селениях отдельно назначены рабочие, которые занимаются этим вопросом. Хотя даны подобные возможности для населения, мы часто сталкиваемся с незаконно выброшенными отходами. В частности, на днях, когда я и Джамал Камалов, проживающий в селении Микрах-Казмаляр, осматривали оросительный канал «Микрах-Каракюре», начало которой унесено селем, то мы наткнулись на новообразованную свалку, именно около поврежденного селевым потоком места.

Из-за того, что не достаточно уделяют внимания чистоте окружающей среды и населенных пунктов, мы сталкиваемся с такими неприятными ситуациями. Сохранение чистоты населенных пунктов, в том числе, входят в обязанности глав администраций селений. Если подумать, эта проблема для них является немаловажной. Чтобы общественные места не превращались в «клумбы» мусора, каждый глава администрации сельского поселения должен принимать соответствующие меры. В то же время, люди не должны забывать, что только от них зависит чистота окружающей природы.

Хочется отметить, что в последнее время люди по собственной инициативе или при поддержке благотворительных фондов, организовывают мероприятия по уборке прилежащих территорий. А что мы делаем!? Вместо того, чтобы соблюдать чистоту, наоборот загрязняем… Давайте мы будем против загрязнения нашей малой Родины. Как говорится, чисто там, где не сорят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41