Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы Докузпаринского района готовятся к отопительному сезону

Глава МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров провел сегодня совещание с сотрудниками аппарата администрации и учреждений района, участие в нем приняли и главы сельских поселений

Султанмурад Махмудов – начальник экономического отдела администрации рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за III — квартал 2018 года на 24 сентября. Озвучил показатели по всем видам налогов, как в разрезе сел, так и по району в целом. Отметил, что с опережением идут показатели от утвержденных значений по регистрации государственного права на земельные участки, а по объектам недвижимости они достигли 86%. Активная работа продолжается и по выявлению лиц, работающих на территории района без регистрации. Данные граждане берутся на учет и с ними заключаются договора. В конце своего доклада Султанмурад Махмудов обратился к главам сельских поселений: «В связи с изменениями инвентаризационной стоимости земель, прошу внести вас соответствующие изменения в свои нормативно-правовые акты и представить в экономический отдел» — сказал он.

Близится срок начала отопительного сезона в школах района. Глава района сообщил, что заместителем главы – Салихом Гаджимурадовым и начальником административно-технического отдела – Фазилом Сурхаевым проверены все школы, составлены сметы для устранения существующих недостатков и к началу сезона все школы будут обеспечены теплом.

Помощник главы администрации по противодействию с коррупцией – Саддам Агаширинов высказался по поводу преподнесения подарков, отметив, что лицам, занимающим муниципальные должности, муниципальным служащим рекомендуется не принимать подарки от организаций, в отношении которых муниципальный служащий осуществляет или ранее осуществлял отдельные функции муниципального управления, вне зависимости от стоимости этих подарков и поводов дарения, и от физических лиц. В отношении сотрудника могут применены меры дисциплинарной ответственности, вплоть до отстранения его от выполнения должностных обязанностей. Также рассказал, что составлен план мероприятий по противодействию с коррупцией в МР «Докузпаринский район» на 2018-2020 годы, попросил всех руководителей учреждений ознакомиться с документом для утверждения.

В конце совещания Абдурагим Алискеров напомнил, что 5 октября 2018 отмечается праздник – День учителя, а школе села Микрах исполняется ровно 100 лет со дня постройки. Глава района пригласил всех принять активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных данным событиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15