Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник отдела по спорту, молодежной политике и туризму Докузпаринского района Агашериф Агаширинов принял участие в стартовавшем в Каспийске Летней молодежной школе

Автор: А. ЭМИРСУЛТАНОВ

С 21 по 25 сентября в г. Каспийск по инициативе Министерства по национальной политике Республики Дагестан и Дагестанского отделения Общероссийского фонда «Нет алкоголизму и наркомании» стартовала Летняя молодежная школа «Северный Кавказ в единой семье российских народов».

В данном проекте также участвовал начальник отдела по спорту, молодежной политике и туризму Докузпаринского района Агашериф Агаширинов.

Открытие школы состоялось 22 сентября на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Кипарис» в Карабудахкентском районе.

В Летней школе участвовали представители органов исполнительной власти, общественных организаций, молодежных объединений Дагестана, Калмыкии, Ингушетии, Ставропольского края, Чечни, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии.

Целью проекта, в котором приняли участие 190 человек, является формирование молодежного межкультурного коммуникативного пространства, развитие межкультурного молодежного сотрудничества.

В рамках школы ее слушатели приняли участие в образовательных тренингах и семинарах, круглых столах и образовательных мастер-классах по темам стресс-менеджмента, профилактики экстремизма и терроризма, формирования общероссийской идентичности, гармонизации межнациональных отношений, социального проектирования, формирования правовой и экономической культуры молодежи, культуры и традиций народов России. Для участников проекта также подготовлена широкая досуговая программа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22