Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдурагим Алискеров выразил благодарность сотрудникам структур дежурившим в период новогодних праздников

В администрации МР «Докузпаринский район» состоялось первое после новогодних каникул совещание под председательством Главы района Абдурагима Алискерова. Участие в нем приняли заместители и советники главы администрации, руководители учреждений и организаций района, а также сотрудники аппарата администрации.

Открывая совещание, Абдурагим Алискеров поблагодарил всех сотрудников находившихся на дежурстве в период новогодних праздников. «…Хочется отметить, что новогодние праздники прошли спокойно и без происшествий. Все силы и средства по охране здоровья граждан, охране правопорядка и органы по чрезвычайным ситуациям сработали слаженно и оперативно. Выражаю благодарность всем сотрудникам структур, которые в дежурном режиме сработали в период новогодних праздников…»

Кроме этого он поздравил всех присутствующих с началом нового года, пожелал здоровья и успехов в работе на благо Докузпаринского района и республики в целом.

Как стало известно, 1 января текущего года закончился и не был продлен контракт у временно исполняющего обязанности директора школы села Каракюре Эдуарда Гаджибекова. Абдурагим Алискеров сообщил, что причинами не продления договора контракта стало саботирование работ по проекту 100 школ, по которому Каракюринская школа была включена в эту программу по ремонту учреждений образования, однако сроки сдачи объекта были нарушены по вине временно исполнявшего обязанности директора. Кроме этого, были неоднократные обращения родителей, которые выражали свое несогласие с деятельностью директора. В связи с чем и было принято решение о не продлении договора с Эдуардом Гаджибековым. Обязанности директора школы возложены на Агабалу Эмирчубанова.

Как ни странно, Эдуард Гаджибеков 9 января 2019 года попытался выразить свое несогласие с решением учредителя срывом учебных занятий в школе, с привлечением родителей, многие из которых являлись его близкими родственниками. Конфликт удалось разрешить с привлечением работников органов внутренних дел и работников управления образования. Исполняющий обязанности директора школы Агабала Эмирчубанов приступил к выполнению своих должностных обязанностей, школа работает в штатном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16