Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На очередном совещании в Докузпаринском районе обсуждены актуальные вопросы

Автор: В. АГАМУРАДОВ

Сегодня, 14 января, под председательством главы Докузпаринского района Абдурагима Алискерова в здании администрации состоялось очередное рабочее совещание.

В ней приняли участие заместители главы района, председатель Собрания депутатов района Абас Абасов, главы сельских поселений, начальники и руководители учреждений района.

Поздравив собравшихся с наступившим Новым годом и поблагодарив всех сотрудников находившихся на дежурстве в период новогодних праздников, глава района начал совещание.

Затем после ознакомления участников с повесткой дня, глава района предоставил слово своему заместителю Ахмеду Ахмедову.

В свою очередь А. Ахмедов рассказал, что все главы сельских поселений в 2018 году выполнили планы по всем видам налогам. В прошлом году был выполнен план по сбору налогов на 102,9 %.

Глава района рассказал, что в текущем 2019 году в налоговой системе будут некоторые изменения. Он подчеркнул, что всем главам сельских поселений необходимо работать по этому вопросу с заместителем главы администрации А. Ахмедовым.

Начальник ОКС-а и ЖКХ Докузпаринского района Али Карибов напомнил всем главам сельских поселений, чтоб в каждом сельском поселении выделили земельный участок для мусорных контейнеров. Он подчеркнул, что прежде чем выделить данный участок главам сельских поселений сначала придется сделать свидетельство и составить схему расположения этих площадок.

Глава района рассказал, что для перевозки школьников, школы Докузпаринского района получили 5 новых транспортных средств. Он также сообщил начальнику управления культуры Докузпаринского района Беглеру Бабаеву, что все соответствующие документы по подключению газа к СДК с. Усухчай готовы. Для подключения газа к данному учреждению А. Алискеров поручил Б. Бабаеву завершить все ремонтные работы.

Помимо прочего на совещании также обсуждались вопросы, касающиеся завершению 2019 году «Текипиркент-Каладжух» водоканала, газификации сел Докузпаринского района и обеспечения образовательных учреждений необходимым учебно-материальным оснащением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20