Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев встретился с джамаатом села Усухчай Докузпаринского района

Сегодня, 20 января, село Усухчай Докузпаринского района посетил заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев.

Сегодня, 20 января, село Усухчай Докузпаринского района посетил заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев. В мечети данного населенного пункта с джамаатом с. Усухчай Докузпаринского района состоялась встреча, где также присутствовали имам Докузпаринского района Валиюллах Баласиев, а также имамы соседних сел.

Заместителя Муфтия РД сопровождали Председатель Совета имамов г. Дербент Абубакр Аливердиев и представитель благотворительного фонда «Инсан» в Южном Дагестане Заур Гюльметов.

Целью данной встречи, как было отмечено заместителем Муфтия, является укрепление братства, обсуждение наиболее важных и актуальных тем на сегодняшний день.

А. Кахаев в своём выступлении также говорил о необходимости доброго отношения друг другу, проявляя благой нрав, о важности духовно-нравственного просвещения молодежи, усердия в получении необходимых знаний и уважении к окружающим.

«Мы должны знать, что все предписания, веления и запреты религии нацелены на то, чтобы мы обладали наилучшим нравом и знали, что среди наших поступков самым ценным, самым превосходящим в Судный день будет благой нрав», — подчеркнул А. Кахаев.

На встрече также были обсуждены вопросы о соблюдении пожарной безопасности и чистоты в мечетях.

Затем слово было представлено В. Баласиеву. Он рассказал о состоянии мечетей и о работе, в сфере духовно-нравственного воспитания проводимой в районе.

На данной встрече также выступили Абубакр Аливердиев и Заур Гюльметов.

В своем выступлении А. Аливердиев подчеркнул о важности взаимоуважения, послушания старшим и сплоченности.

З. Гюльметов рассказал о проделанной работе, реализованных благотворительных программах и выделенных средствах фондом «Инсан» в Южном Дагестане.

Мероприятие завершилось коллективным дуа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187