Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Докузпаринского района проведены профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и отравлений угарным газом

На основании распоряжения МВД по Республике Дагестан от 7.11.2018 г. №26/1856 «О проведении профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и отравлений угарным газом», в Каладжухской и Мискинджинской общеобразовательных учреждениях сотрудником МО МВД России по Ахтынскому району были проведены профилактические беседы.

Необходимость данных мероприятий вызвана с наступлением зимнего сезона, который сильно влияет на повышение потребности населения в отоплении помещений с массовым использованием природного газа, различного вида горючего и отопительных приборов.

Как обезопасить себя и своих близких от отравлений угарным газом, а так же как правильно эксплуатировать газовые и отопительные приборы, как обезопасить себя от вспышек пожаров? Об этом и многом другом учащимся рассказал сотрудник МО МВД России «Ахтынский».

«В настоящее время значительно возросла частота отравлений угарным газом. Отравление от вдыхания угарного газа все еще часто становится причиной смерти, несмотря на то, что общество осведомлено об этой опасности.

Угарный газ очень коварен, он совершенно не имеет запаха. А образоваться может везде, где есть процесс горения.

Используйте только исправное оборудование. Трещины в печной кладке, засоренный дымоход и тому подобные «мелочи» способны привести к тяжелым последствиям.

Позаботьтесь о хорошей вентиляции. В домах отравления случаются как раз в период межсезонья: центральное отопление не включено, от сырости и холода жильцы спасаются, используя газовые плиты. При недостаточной вентиляции даже такие «безопасные» приборы иной раз становятся причиной трагедий.

Во избежание пожаров необходимо соблюсти правила пожарной профилактики обращения с огнем, как взрослых, так и детей. Это сократит риски возникновения возгораний в жилых домах и в общественных местах. Для этого при обогреве помещений не используют газовые плиты. Нагревательные приборы всегда должны находиться на приличном расстоянии от гардин, занавесок, покрывал и другого текстиля. На них не сушат вещи, на поверхности не оставляют предметов», — подчеркнул сотрудник полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40