Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Авадан состоялась встреча с жителями села

В рамках плана мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде в селении Авадан Докузпаринского района состоялась встреча с жителями.

В рамках плана мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде в селении Авадан Докузпаринского района состоялась встреча с жителями.

Сегодня, 10 октября в селении Авадан Докузпаринского района состоялась встреча с жителями села для обсуждения вопросов связанных с профилактикой экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

На встрече приняли участие, заместитель врио главы района по общественной безопасности Казихан Махадинов, представитель Муфтията РД по южному территориальному округу Ахмад Гарунов, начальник отдела по спорту, молодёжной политике и туризму Докузпаринского района Агашериф Агаширинов, имам района Валюлах Баласиев, глава села Авадан Бахтияр Магамедрагимов, председатель общественного совета района Дадаш Дадашев.

Они рассказали жителям села об опасностях подстерегающих молодежь, о необходимости духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и о проблемах по профилактике терроризма и экстремизма.

На встрече отметили, что главный упор в противодействии проявлениям экстремизма и терроризма среди молодежи необходимо делать на их профилактике и своевременном предупреждении. Данные шаги необходимо осуществлять на базе совместных действий всех органов при поддержке институтов гражданского общества. На основе новых условий нужны новые правила взаимодействия между властью и социальными структурами, позволяющие установить партнерские отношения в решении общей задачи по противодействию экстремистским проявлениям, без которых эта работа будет малоэффективной и не даст ожидаемых результатов.

Особая миссия при этом должна отводиться семье, школе, религиозным деятелям, средствам массовой информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24