Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе благоустраиваются объекты общего пользования

В рамках республиканского проекта «Мой Дагестан — комфортная городская среда» в Докузпаринском районе проводятся ремонтные работы по двум объектам – парковой территории и пешеходного тротуара.

В рамках республиканского проекта «Мой Дагестан — комфортная городская среда» в Докузпаринском районе проводятся ремонтные работы по двум объектам – парковой территории и пешеходного тротуара.

Как отметил начальник МКУ «Отдел капитального строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства» Докузпаринского района Али Карибов, работа по укладке тротуарной плитки проводится в селении Усухчай Докузпаринского района. На благоустройство тротуарной части улицы имени Х. Эмирсултановой были выделены средства в размере 2 млн 322 тыс. рублей. Подрядчиком строительных работ является индивидуальный предприниматель Арсен Гамидов.

На сегодняшний день работы по укладке плитки тротуара выполнены наполовину. Общая укладка тротуарной плиты составит 920 квадратов. К концу 2019 года работы по укладке плитки будут завершены.

В парковой территории селении Авадан в данный момент произведена очистка территории, завезены все необходимые материалы, и строительная работа уже начата. На благоустройство парковой территории выделено 3 млн 575 тыс. рублей. Работа по благоустройству парковой территории с. Авадан по улице Ленина ведёт подрядчик ООО «Торговая строительная компания 21 век».

Общая сумма, выделенная из республиканского бюджета по двум объектам в рамках проекта «Мой Дагестан — комфортная городская среда» в Докузпариснком районе составляет 5 млн 898 тыс. рублей. Сумма Софинансирование из районного бюджета составила 800 тыс. рублей. К концу года работы по благоустройству парковой территории будут завершены.

Напомним, по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева в 2019 году с целью качественного и количественного улучшения сложившегося положения в муниципальных районах региона, были разработаны и утверждены 3 республиканских проекта. Проекты «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – моя вода» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда» должны реализоваться в городах и муниципалитетах Дагестана до конца 2019 года. Стоит отметить, что цель реализации проектов — это благополучие жителей республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16